Возможность прохождения ЗАГСа с гражданкой Казахстана в Ташкентской области, Узбекистан - необходимые справки и требования

• г. Солдатский

Я из Ташкентской области, Узбекистан. Могу ли я пройти ЗАГС с гражданкой Казахстана, и какие справки нам для этого необходимы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Паспорт и РВП и подавайте в ЗАГС заявление. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России, для подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака с гражданкой России, требуется справка из областного ЗАГСа в Узбекистане о том что я не состою в браке. Как и через кого можно (нужно) подать запрос в ЗАГС Узбекистана для её получения? Просто выехать в Узбекистан не имею возможности.

Для регистрации брака на территории РФ с гражданкой Казахстана необходима справка об отсутствии брака в Казахстане, надо ли это справку заверять нотариусом или ставить апостиль в Казахстане? Спасибо!

Я гражданин Казахстана проживаю в Российской Федерации и хочу вступить в брак с гражданкой РФ при обращение в органы ЗАГСА мне было указано, что для вступление в брак необходимо получение справки о брачной правоспособности. Но, работникам ЗАГСА не были даны разъяснения, о получение данной справки и сроки ее действия, могу ли я оформив соответствующею (разовую) доверенность, например на кого-то из родственников проживающих в Казахстане, получить данную справку без моего личного присутствия, или мне необходимо обратится в консульство Казахстана по месту проживания. Заранее спасибо.

Где получить справку в Узбекистане о том что не состою в браке? В городском, районном или архиве ЗАГС? проживает в Ташкентской области.

Я являюсь гражданином РФ, постоянно проживаю на территории РФ, хочу заключить брак с гражданкой Республики Казахстан на территории Казахстана, в тамошнем ЗАГСе. Какие документы мне необходимо предоставить или условия выполнить для этого?

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

Я гражданин РФ, в январе месяце 2009 года, хочу заключить брак с гражданкой Кыргызстана, на территории Кыргызстана. Я разведён о чём имеется соответсвующее свидетельство о расторжении брака. В ЗАГСе в Бишкеке сказали что кроме свидетельства о разводе нужна ещё справка с областного ЗАГСа по месту моего жительства (Сахалинская область), о том, что я не состою в браке но в областном ЗАГСе мне сказали что такие справки не предусмотрены и не выдаются. Подскажите пожалуйста какие мне необходимо подать документы в ЗАГС в Кыргызстане для того что бы зарегистрировать брак с гражданкой Кыргызстана? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена является гражданкой РФ. Её родная сестра сейчас гражданка Узбекистана. Во времена СССР родилась и была прописана, до переезда в Узбекистан в 1983 г, на территории Украины. Сможет ли она получить гражданство РФ, какие необходимы документы. Для получения гражданства необходимо переехать в РФ, или это можно оформить в Узбекистане. Спасибо.

Я гражданин РФ хочу заключить брак с гражданкой Узбекистана на территории РФ в ЗАГСе сказали что нужна справка с ЗАГСа республики Узбекистан о том что она не состояла в браке до приезда в РФ. Позвонили родственнику в Узбекистан, он сходил в отделение ЗАГСа где ему сказали что для выдачи данной справки нужна доверенность на его имя. Как сделать и выслать доверенность? Можно ли выслать доверенность факсом? И какие документы для этого нужны? Нужны ли переводы документов на русский язык, так как у обоих сторон документы на узбекском языке?

Я гражданин Казахстана (имею в наличии РВП). Хочу заключить брак с гражданкой России. Какие документы нам необходимо собрать для подачи заявления в Загс? И могу ли я заключить брак с гражданкой России не на территории, к которой я прикреплён по условиям РВП. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение