Можно ли получать детское пособие для трех детей, если старший идет учиться на профессию?

• г. Славгород

У меня трое детей первому 15 лет второму 12 лет третьему 3 года старший ребенок после 9 класса хочет идти учится на професию будут ли мне веплачивать детское пособие как многодетной семье или если он уходит из школы оплата будет только на двоих. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае многодетная семья - имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленные, падчерицы и пасынки) в возрасте до 18-ти лет.