Можно ли получать детское пособие для трех детей, если старший идет учиться на профессию?

• г. Славгород

У меня трое детей первому 15 лет второму 12 лет третьему 3 года старший ребенок после 9 класса хочет идти учится на професию будут ли мне веплачивать детское пособие как многодетной семье или если он уходит из школы оплата будет только на двоих. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае многодетная семья - имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленные, падчерицы и пасынки) в возрасте до 18-ти лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей. Первому ребенку 20 лет, она учится в ВУЗе на дневном отделении. Второму ребенку 16 лет. Учится в средней школе. Третьему ребенку 1 год. Считается ли наша семья многодетной? Спасибо.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

У меня трое детей (18 лет, 8 лет, 1,5 года). Пока старшему не исполнилось 18 лет мы получали пособие за третьего ребёнка, т. К. Мы считались многодетной семьёй. После совершеннолетия старшего нам отменили это пособие, сказав что мы теперь не многодетная семья, хотя старший ещё учился в школе. Сейчас он учится в колледже очно и так же находится на нашем обеспечении. Вопрос: почему мы перестали быть многодетной семьёй и нам отказали в пособии за третьего ребёнка, хотя многодетной считается семья у которой дети до 18 лет или до 23 лет если старший учится или в армии. На какие законы нам ссылаться чтобы вернуть статус многодетной семьи и куда жаловаться. Мы проживаем в челябинской области.

В семье трое детей. Старшему 21, второму 2 года и третьему 8 месяцев. Будет ли наша семья считаться многодетной? Живём в Москве. Спасибо!

Будет семья считатся многодетной, если один из детей поступит учится с 16 лет, и будут ли выплачивать пособие как многодетной семье?

У меня трое детей. Старшему 18 лет, он учится в училище очно. Второму ребенку 5 лет и третьему 6.5 месяцев. Полагаются ли нам бесплатные лекарства как многодетной семье до 6 лет? Удостоверение многодетной семьи имеется.

У меня трое детей. Первому - 28 лет, второму - 22 года, третьему - 9 лет. Старшие дети не учатся. Скажите пожалуйста какая сумма стандартного налогового вычета мне полагается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей. Старшему 19,второму-18,а третьему-14. Считается ли наша семья многодетной и полагаются ли нам льготы? Если старшие учатся очно.

В семье трое детей старшей 16 лет если она будет учиться в колледже семья потеряет статус многодетной или нет проживают в москве.

В семье трое детей, последнему исполнилось 16 лет. Ребёнок учится в школе, заканчивает 9 класс. Далее планирует идти в колледж, на очное отделение с бюджетом. Теряется ли статус многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение