Как бороться с проблемой хранения арестованного имущества на дачном участке уже 5 лет?

• г. Волжский

На мне числится арестованное имущество в виде 1 тонны металлолома. Находится она на дачном участке, который мы собираемся продавать. Это хранение длится уже более 5-ти лет. Есть какие то сроки хранения этого имущества? Писал жалобы, прошения рассмотреть это дело дело, ответ один-пока утилизировать данное имущество мы не можем, пусть лежит. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство с момента его возбуждения должно длиться не более 3-х лет., то данный металлолом можно уже реализовать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об оплате хранения арестованного имущества переданного на ответственное хранение третьему лицу. Имущество было арестовано в ходе предварительного следствия (следователем МВД) и изьято и передано на ответственное хранение в 2014 году. В 2016 году был вынесен обвинительный приговор арест на имущество отменен и обращено к взысканию. Но до сих пор имущество находится на ответственном хранении. Ответственный хранитель не отдает мне собственнику имущество без оплаты хранения. Прав ли он и что делать в этой ситуации?

Меня интересует вопрос об арестованном имуществе. Если приставы имущество арестовали и передали должнику на отв. хранение, то сколько оно может на таком хранении находиться и для чего это время дается должнику? Для погашения добровольно долга? А если долг погашен не будет (и это приставам изначально понятно), то имущество изымется? Сколько же времени должнику дается на отв. хранение?

Являюсь ответственным за хранение арестованного имущества. В связи со сменой места жительства и желанием продать квартиру, в которой хранится арестованное имущество, подала заявление о снятии с меня обязанностей по харнению и изъятию у меня выше названного имущества. Пристав выставил постановление об отказа без мотивировки отказа. Мои действия?

Если арест имущества произведен, но выяснилась ошибка в исполнительном листе. Неверно указано название организации-истца. Законно ли произведен арест. Арестованное имущество находится пока у должника на хранение. Мог ли и может ли сейчас должник продать это имущество, пока не поменяли исполнит. Лист на исправленный? Спасибо.

Есть АО, у него 2 дочки в другом регионе. Одна из дочек (№1) ликвидировалась и передала документы в архив по договору в управление и хранение другой дочке (№2). в данном архиве есть дела с истекшим сроком хранения, которые необходимо по закону занести в акт о выделении к уничтожению, рассмотреть на экспертной комиссии и уничтожить. Но часть дел нужна дочке №2 и она желает продлить срок хранения дел. Законно ли это? Какие нормативные документы?

Был наложен арест на имущество, на хранение даои мне. Хочу написать заявление судебным приставам об отказе от хранения арсетованного имущества. Подскажите пожалуйста ФОРМУ заявления, как лучше написать.

Ранее приставом исполнителем было арестовано имущество должника. Когда я, как взыскатель обратилась с вопросом, что с этим имуществом, мне сначала предоставлялись непонятные ответы, поэтому я решила в письменной форме обратиться к ст. судебному приставу. Сначала был предоставлен ответ, что имущество, снято с торгов, т.к. не является ликвидным. Вновь обратилась письменно, почему мне не предложено данное арестованное имущество в счет погашения долга? На что получила ответ, что мне оказывается такое предложение было направлено. Но когда я знакомилась лично с делом, там никакого подобного предложения не было. Прошу предоставить мне дату, № письма и копию квитанции об отправке мне данного предложения. Пытаюсь доказать, что мне ничего не предлагали (это я 100% уверена, т.к. за подделку документов в моем деле, я уже писала в прокуратуру). При проверке прокурором выяснить данный факт не удалось, т.к. ст. суд. пристав сказала, что книга арестованного имущества уже сдана и ничего у них в отделе нет. Я не успокаиваюсь на этом, и продолжаю требовать разобраться подробно, куда делось данное имущество. Эта процедура длиться уже год. И вот сегодня получаю ответ от ст. пристава, на заявление предоставить мне копию квитанции об отправке она пишет что у них отсутствуют реестры почтовых отправлений и квитанций, т.к. они не подшиваются к каждому исполнительному производству, по которому направляются письма, а хранятся в отдельных нарядах. И в настоящее время истек их срок хранения (1 год). Что же получается, должник не платит, арестованное имущество не понятно куда испарилось, а я ещё и не могу ничем доказать, что ничего не получала. Как быть в этой ситуации, что это тупик?, если в данном вопросе даже прокурор не заострил внимание, а посчитал, что действительно подтвердить не чем, т.к. срок хранения документов истек. Мне кажется или я ошибаюсь, что все таки подобного рода квитанция должна быть в деле? И как ещё можно отследить отправку мне данного предложения? Каким образом оформляется данное предложение? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени по закону наше имущество может находится на ответственном хранении у взыскателя после принудительного выселения из жилого дома, в частности домашние животные, без обязанности оплачивать хранение. Если приставы всетаки выставят счет за хранение возможно ли оспаривать данное требование в суде, а приставы должны ли отвечать за сохранность нашего имущества? Кто вообще отвечает за сохраность нашего имущества если его у нас много?

Приставы описали имущество и отдали на хранение третьему лицу. Сколько времени может находится имущество на хранении, чтобы мы могли его забрать?

Если на складе отсутствует документация на имущество, например формуляр с прописаными в нем данными, могу ли я отказаться принимать это имущество на хранение? И если идёт следствие о хищение имущества, ввереного мне на хранения, могу ли я не принимать другое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение