Купил участок по членской книжке

• г. Санкт-Петербург

Я купила участок всадоводстве членскую книжку мне не передали нужно ли вступать в членство.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам нужно вступить в данное СНТ после чего получить членскую книжку.

Спросить
Пожаловаться

В общем купили мы земельный участок с домиком в снт, но нигде это не оформляли, просто передали нам членскую книжку и все. И раньше предыдущие собственники, кому эта земля выделялась в пользование, делали также. Теперь возник вопрос о том, чтобы приватизировать участок и оформить как нужно. Что мне делать? Членскую книжку мы завели новую, старые книжки не сохранились. Контакты прежних владельцев тоже не сохранились. Есть ли у нас шанс?

В 90 годах купила у коллеги участок в кооперативе, Медик, она передала мне членскую книжку, Сейчас хочу оформить участок в собственность. Как я могу это сделать?

Я купила сад в садоводческом товариществе, прежние хозяева были членами этого товарищества, передали мне членскую книжку. Меня снова заставляют вступать в товарищество и внести членский взнос 10 000 руб. Законно ли это?

Купили недавно земельный участок в СНТ. Предыдущий собственник не передал нам членскую книжку. Председатель СНТ отказывается оформлять нам новую книжку, пока не предоставим предыдущую. Насколько он прав? Нужно ли нам забирать у предыдущего хозяина книжку и все квитанции об оплате? Спасибо.

Моя мать в 1991 году вступила в членство СТ, ей был выделен участок (от работы) 6 соток (есть копия протокола). Но потом она передала членскую книжку садовода моему мужу, т.е. она написала заявление о передаче участка зятю и председатель оформил книжку на него. 2 года назад мы развелись. Участок так и не был приватизирован до сих пор. Мне сказали, что передача членской книжки никакой юр.силы не имеет и можно снова восстановиться в правах на этот участок. Скажите, пожалуйста, как моя мать может оформить этот участок на себя?

Ситуация следующая: купил землю в садовом кооперативе у родителей умершего хозяина. Его родителя на себя не переоформили участок после смерти сына. Прошло лет 9 после его ухода на тот свет. Передал я им деньги в 2017 г за участок, а они передали мне членскую книжку и всё. Никаких договоров и расписок не оформляли. На данный момент у меня на руках есть членская книжка, договор на электричество (подключал) и всё. Как оформить этот участок на себя?

Скажите пожалуйста, если я преобрел участок а старый хозяин является членом садового товарищества и отдает мне книжку садовода, для вступления мне необходимо как то это оформить и могу ли я при наличии этой книжки переоформить на себя это членство либо мне нужноповторно вступить в члены товарищества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выкупил членство на не коммерческом садоводческом товариществе. В садовую книжку вписал родственника, т. к по обстоятельствам не мог вписать себя. Был должником по кредиту у судебных приставов. Боялся что обратят участок в счет долга. Сейчас с кредитом рассчитался, но родственник отказывается уходить с товарищества, и передавать членство мне. Хотя я оплачивал взносы, и покупку членства, и приобретал участок. И еще имеются хоз постройки за мой счет. Как мне решить проблему, и восстановится в членстве дачного общества.

Купили 30 лет назад дачный участок, членская книжка садовода оформлена на мужа. Участок в собственность не оформлен. Муж перестал ездить на дачу, запил, могу я открыть на себя членскую книжку? Благодарю.

Купила участок в СНТ г.Симферополь но председатель отказывается выдавать членскую книжку, говорит что я должна сначала оформить участок в собственность того человека у которого я его купила. У меня сейчас на руках членская книжка и решение на того человека. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение