Как взыскать компенсацию с владельца затонувшего морского судна в Турции, где погиб член семьи в 2012 году?

• г. Москва
Здавствуте мне интересно, как взыскать компенсацию с владельца (он гражданин Турции) морского судна, которое затонула у берега Турции, член нашей семьи (брат) погиб, трагедия случилась в 2012 году 31 января, владелец судна предлогал 20 000 $ но до сих пор ничего не получили, на руках у нас нет даже бумаги которая подтвердит устное обешяние владельца затонувшего судна, помогите пожалуста,
Ответы на вопрос (1):

ВАм нужно обращаться к адвокатам Турции и уточнять. Также была ли страховка у вашего брата, может в страховую компанию. Срочно, сроки могут быть в турции иные

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очереди как многодетная семья на земельный участок с 2012 года. Но случилась трагедия погиб в 2013 году сын 15 лет. Снимут с очереди или нет.

Хозяин затонувшего судна, знает, что его нужно поднять и утилизировать, но не утилизирует. Затонуло судно на нашей территории. По закону даётся полгода на подъём и утилизацию хозяину затонувшего судна. Какие мои действия? Спасибо!

Жили гражданским браком 8 лет. Он гражданин Турции. Родили сына, он зарегистрирован отцом, т.е отчество и фамилияотца. Уехал в Турцию, Хочу подать на алименты, знаю его координаты. Как мне это сделать? Помогите какие нужны документы и куда нужно обратится Как взыскать алименты с гражданина Турции. Помогите пожалуйста.

Помогите мне нужен развод мои муж гражданин турции а я гражданка России брак зарегистрирован в Турции могу ли я развестись по месту моеи прописки не выезжая в Турцию помогите мне пожалуста.

Помогите пожалуйста разобраться. В декрет ухожу 22 января 2014 года. Официально работала 2011 и не полный 2012 год. В 2013 году работала неофициально, в конце этого же года ушла на другую работу с которой и иду в декрет. Могу ли я взять для расчёта декретных 2011 и 2012 года. Если нет то как мне будут начислять декретные за 2013 год? Спасибо.

Я владелец автотранспорта, мой брат был выписан страховой полис ОСАГО, брат совершил дтп он погиб вместе с пассажиром, прошло 2,5 года жена пассажира подала иск на страховую компанию получила компенсацию денежную сумму в размере 150000 тыс руб, теперь страховая компания предъявила иск мне как владельцу автомобиля, взыскать с меня компенсацию денежную сумму в размере 475000 тыс рублей. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации имеют ли они права требовать с меня компенсацию есть ли выход какой нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Хабаровске. Являюсь пенсионером, инвалидом 2 группы, ветеран труда. В нашем городе за проезд на общественном транспорте положена денежная компенсация с ноября 2015 года. За ноябрь и декабрь 2015 я эту компенсацию получила, а за январь нет. В соцобеспечении мне сообщили, что по какому-то решению группе пенсионеров к которой я отношусь, такая компенсация не положена с января 2016 года. Хотелось бы узнать почему?

Спасибо!

23 мая 2013 года был взят кредит 100 000 на 5 лет в Траст банкетах 6100 ежемесячный платёж,в конце 2014 года перестали платить.

23 сентября 2019 года пришёл судебный приказ от феникса о продаже кредитного договора, его отменили, документов на руках нет... Но они запрашивают вернуть просрочки 156 000 с 23 мая 2013 по 18 декабря 2018 (почему интересно они ещё прибавили месяца по декабрь?) и теперь вопрос —по какой год пройдёт СИД И КАК МОЖНО СНИЗИТЬ ПРОСРОЧКИ И ПЕНИ?

После приказа до сих пор тишина, но вдруг они снова подадут?! Я так понимаю что СИД пройдёт в мае 2021 года! За сколько лет или месяцев они смогут отсудить деньги не сил часть Сид истекла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение