Как узнать кто зарегистрирован в комнате соседей в коммунальной квартире? У них муниципальная собственность, у нас частная.

• г. Санкт-Петербург

Как узнать кто зарегистрирован в комнате соседей в коммунальной квартире? У них муниципальная собственность, у нас частная.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для Вас, никак. Это нужно заказывать выписку из домовой книги, которую могут получить только прописанные там люди.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю комнату в коммунальной квартире, нужно согласие соседей, но у них комната приватизирована, но не зарегистрирована в госреестре. Как оформить отказ на покупку нашей комнаты этим соседям.

Я проживаю в коммунальной 3-к квартире: у меня комната в собственности (долевая собственность), вторая комната в собственности у соседки, а третья муниципальная. Во всей квартире прописано 4 человека (фактически проживает 5). Счет за электроэнергию приходит по тарифу - 116 квт на всю квартиру. На мою комнату установлен счетчик, но он не зарегистрирован. Каким образом нам среди соседей правильно разделить оплату электроэнергии?

В коммунальной квартире соседи хотят сдать свою комнату. Имеют ли они право сдать ее без согласия других соседей? И имеет ли значение муниципальная у них комната или в собственности?

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

У меня комната в коммунальной квартире в собственности. У соседей комната муниципальная. Должна ли я с ними согласовывать сдачу в аренду моей комнаты?

Живу в коммунальной квартире (общая кухня, туалет, ванная) 3 комнаты, соответственно 3 семьи. Моя комната и комната соседей в собственности, а 3 муниципальная и её единственный хозяин умер. Комната стоит пустая и ни кому не пренадлежит. У нас в комнате 21 кв.м прописано 4 чел. Плюс малолетний ребенок. Можем ли мы претендовать на эту 3 комнату как расширение жил площади? И что для этого нужно?

Продаю комнату в коммунальной квартире. Из соседей есть собственники несовершеннолетние дети. Как на них составлять уведомления о продажи соседней (моей) комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где и как можно узнать кто прописан в соседней комнате в коммунальной квартире, если эта комната принадлежит городу, а остальные комнаты в данной квартире принадлежат частному лицу? Вопрос интересен с позиции частного лица.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Хочу сдать комнату в коммунальной квартире двум человекам. Комната приватизирована. Как узнать сколько человек может проживать в моей комнате, не нарушая прав соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение