Как перепрописать сына в другую квартиру без личного присутствия в городе?

• г. Нерюнгри

Мой сын уехал на заработки в Новосибирск. Он прописан в моей квартире (без права собственности) в г.Нерюнгри, которую я собираюсь срочно продавать. Он желает перепрописаться в квартиру отца, тоже в г.Нерюнгри. Может ли мой сын, не приезжая в г.Нерюнгри, перепрописаться из одной квартиры в другую?

Ответы на вопрос (1):

если он будет регистрироваться по новому адресу, то автоматически будет снят с учета по старому,так что специально приезжать не нужно