Может ли это повлиять на налоги; можно ли это как-то избежать?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться:

Мой муж подал документы на возврат налогов (взаимовычеты обучение и покупка-продажа квартиры). Сейчас он хочет написать дарственную на моё имя на 1/2 часть квартиры, т.к. в своё время не вписал меня в документы о собственности.)

? - может ли это повлиять на налоги; можно ли это как-то избежать?

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Покупку-продажу он всё равно совершил сам (по документам),поэтому (если соблюдена форма) налоговый вычет ему должны предоставить.