Возможно ли приватизировать соседний участок, если его хозяева не успели сделать это в срок?

• г. Краснодар

Могу ли я приватизировать соседний участок своего дома? Хозяев нет, не успели приватизировать в срок, земельному участку не присвоен Кадастровый номер, раньше были поля. Может ли человек который не приватизирован в срок еще приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Артём Андреевич! Можно, для этого нужно обратиться к собственнику участка.

Вы можете в установленном порядке обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о предоставлении вам этого з/у в аренду или в собственность.

Это уже не приватизация.