Муж, выпивший в нетрезвом виде в кафе, остановлен на вокзале - основание для продажи спиртного под вопросом

• г. Сургут

Муж шел на посадку к вагону поезда в нетрезвом виде. Выпил в кафе не вокзале, где разрешено продавать спиртное Остановили, забрали в полицию, поезд пропустил, выписали штраф. На каком основании тогда разрешено продавать спиртное на вокзале, если после этого забирают в полицию?

Ответы на вопрос (1):

А продажа спиртного не означает,что нужно в пьяном виде садится на поезд.