Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

И правильный ли график работы и отдыха в ночную смену у меня составлен.

На месте моей работы установлен график 2 через, 2 дня подряд в ночь с 8 вечера до 8 утра, 1-м выходным после ночной смены считается день начиная с 8 утра, когда я пришла с работы. Потом еще один выходной и 2 дня с 8 утра до 8 вечера. В ночь на сегодняшний день приходится работать одной, т.к. второй сотрудник вышел в отпуск (работа производственного характера). Если я не ошибаюсь, работа в одиночку в ночную смену запрещена. Подскажите, пожалуйста можно ли составить заявление или об увеличении заработной платы на время отпуска сотрудника или же как оформить заявление о том чтобы дали помощника на это время. И правильный ли график работы и отдыха в ночную смену у меня составлен. Заранее спасибо.

вопрос №3937614
прочитан 453 разa

Согласно статьи 154 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК), каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Постановлением Правительства РФ № 554 от 22.07.2008 г. "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время" установлено, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Трудовым кодексом Российской Федерации у нас не запрещено работать одному работнику в ночную смену.

Согласно статьи 108 ТК РФ, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X