Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если у меня прописана несовершеннолетняя дочь?

вопрос №3938091
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Сможете, если Вы и Ваша дочь выпишетесь из данной квартиры по другому адресу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По правилам ст 250 ГК РФ др.угой собственник имеет право преимущественной покупки вашей доли Для продажи доли должны предложить выкупить др. собственнику

А по поводу ребенка, проблем не будет, выпишите и пропишите в др.угом месте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это не препятствие. Главное - выполните условия ст. 250 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Скажите пожалуйста могу ли я прописать несовершеннолетнюю дочь у отца без его согласия? Спасибо.

вопрос №881067
прочитан 15 раз

Нет, не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прописать несовершеннолетнюю дочь у отца без его согласия нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я развожусь с супругой. У нас есть несовершеннолетняя дочь, прописаная у меня. Супруга прописана у родителей. При разводе супруга требует половину квартиры. Квартира приватизирована и оформлена только на меня, до брака и рождения ребенка. Скажите смогу ли я отсудить всю квартиру и перепрописать дочь к супруге принудительно? Заранее благодарен.

вопрос №299711
прочитан 10 раз

Вы являетесь собственником квартиры, ни кто кроме вас распоряжаться квартирой не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 6-летняя дочь. Живет со мной, прописана у отца. Имеет ли право несовершеннолетний ребёнок на долю в квартире?

вопрос №880729
прочитан 12 раз

Ребенок имеет право на долю только в приватизированной квартире, а вы не указали, какая квартира. И кому принадлежит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас муниципальная квартира, в ней прописаны муж, я и несовершеннолетняя дочь от первого брака. Можно ли ее выписать?

вопрос №4160602
прочитан 12 раз

Куда?

к бывшему мужу,

если он против, то не выпишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с несовершеннолетней дочерью прописана в частном доме, у своего свекра, который год назад умер, имею ли я право на наследство?

вопрос №898112
прочитан 15 раз

Регистрация по месту жительства не даёт право на наследство. Но если Ваша дочь - внучка умершего, то она имеет право на наследство первой очереди по представлению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Покупаю квартиру у собственника, но у него там прописана несовершеннолетняя дочь и мать, я смогу их потом выписать?

вопрос №10736827
прочитан 6 раз

Можете выписать, но пропишите в договоре условие до какого числа они должны сняться с регистрационного учета. Фактически они там не проживают? В приватизации не участвовали?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос таков у родителей в квартире прописана я и несовершеннолетняя дочь хотела бы забрать свою долю как правильно это сделать?

вопрос №13539579
прочитан 12 раз

Если у вас имеется доля в квартире, вы можете её продать или подарить, для этого необходимо обратиться к нотариусу и оформить сделку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение