Права банков и коллекторов - могут ли они описать имущество при задолжности по кредиту?

• г. Камышлов

У меня задолжность по кредиту в банке Русский стандарт, сотрудники звонят родителям и говорят, что приедут описывать имущество. Я с ними не живу и не какой собственности не имею, но прописана у них. Имеют ли право банки либо коллекторы приехать и описать имущество? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредиту Русский Стандарт, я плачу, но не все. Служба безопасности банка звонит и пишет мне, что придут описывать имущество к моим родителям по прописке, я не уклоняюсь, просто у меня нет возможности платить такую сумму! Если я не живу с родителями, имеют ли они прийти и описать имущество! И что они могут описать?

У меня есть просроченные кредиты, мне банки звонят и говорят, что приедут по прописке и будут описывать. Но я там уже около 20 лет не живу, имеют ли они право приехать и что-нибудь описать?

Ситуация такая, у меня есть просрочка в банке (5000 т сумма всего кредита) банк звонит моим родственникам (конкретно маме) . Буквально вчера позвонили с банка представились судебными приставами хоум кредита и сказали что приедут и опишут всё имущество и заберут у меня детей. Имеют ли право сотрудники банка описывать имущество и забирать детей? Сотрудники банка говорят что это не угрозы, а последствия.

Отец моего сына должен банку, но не платит, мы не расписаны, отец (гражданский муж) не прописан у меня, но коллектора звонят мне и говорят, что придут домой описывать имущество. Когда он брал кредит была прописка у меня на момент подписания кредитного договора. Вопрос: имеют ли право описать моё имущество.

Просрочка в банке Русский стандарт 2 месяца. Звонят коллекторы, пугают что придут опишут имущество приставы прям завтра. Имеют ли они на это право, подскажите пожалуйста.

У меня просрочка по кредиту русский стандарт три месяца! Банк звонит и говорит, что приедут и взломают дверь для описи и изъятия имущества. Они говорят, что имеют на это право без решених суда. Могут ли они это сделать? Спасибо.

Такой вопрос просрочили 2 платежа по кредиту в банк русский стандарт, пишут на Ватсапп что приедут домой и будут описывать имущество, и говорят что якобы приедут домой. Но ни одного письма даже не слали. Имеют ли право приезжать домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была задолжность в банке Русский Стандарт по кредиту, банк подал в суд и решением суда дело перенаправленно судебным приставам г. Арзамаса в котором я проживаю. Филлиал банка находится в Нижнем Новгороде. Из банка поступают звонки в которых сотрудники службы судебных взысканий угрожают выездом на дом и описью имущества. Имеют ли они на это право и кто вообще имеет право описывать мою имущество.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Очень нужен ваш ответ.

У родителей сын взял кредит. Они у него не были не поручителями и не подписывали никакие бумаги в этом банке. Сын выплатил ту сумму какую брал, но накопились какие то проценты и сумма очень большая вышла. Он эти проценты не оплачивает. Родителям каждый день из банка звонят домой и говорят, что приедут описывать их имущество, так как сын прописан у них. но уже как 4 года с ними он не живет и его нажитого там нет ничего. Имеют ли право они приехать и описать имущество?

У меня кредиты в разных банках общей суммой 500000 рублей, я жена и сын годовалый прописаны в квартире отца он собственник, из банков звонят угрожают, говорят что прошел суди приедут приставы и опишут имущество платить нечем если я выпишусь имеют ли право придти приставы и описывать имущество! Звонят банки родителям я с ними не общаюсь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение