Я военнослужащий - офицер 20 календарных лет выслуги будет в июле 2015 года.

Год выпуска из военного училища 2000 г. Хочу получить постоянное жилье в городе за 60 км. от места службы, так как там работает моя супруга. Или компенсацию на приобретение жилья. Но в РУЖО (региональном управлении жилищного обеспечения) меня не ставят на постоянную очередь, мотивируя это тем, что постоянное жилье в другом городе мне положено только по увольнению или по месту службы. Как можно получить постоянное жилье не увольняясь или получить компенсацию?

vip
вопрос №3939051
прочитан 85 раз
Это лучший ответ

См. ниже.

Статья 15. Право на жилище

[Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 15]

По месту службы можете получить.

Спасибо за ответ!

Ваша супруга может встать на очередь при наличии оснований на общих условиях в указанном Вами городе.

Ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" не позволяет предоставлять жильё по выбору военнослужащих в ином месте жительства - только при увольнении ("при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона").

Здравствуйте!

Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, имеют граждане Российской Федерации

- военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях.

Для участия в подпрограмме граждане, подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти или в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат), заявление (рапорт) об участии в подпрограмме, документы о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обработку персональных данных о себе

В общую продолжительность военной службы (службы) включается суммарная продолжительность военной службы по контракту и призыву, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета.

Общая продолжительность военной службы в календарном исчислении должна составляет 10 лет и более

Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, предоставляется только 1 раз.

Здравствуйте. Именно от МО никак. У Вас в РУЖО правы. А вот Ваша жена допустим может стать на учёт как нуждающаяся в улучшении жил. условий согласно ст. 51 ЖК РФ

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X