Процедура отпуска и увольнения для материально ответственного лица в федеральной государственной структуре

• г. Новороссийск

Я материально ответственное лицо, но еще не отработал 6 месяцев, хочу пойти в отпуск с последующим увольнением, как правильно это сделать? Структура федеральная, государственная.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск в заявленном количестве дней (например , в кол-ве 14 календарных дней) с последующим увольнением вы можете попросить у работодателя. Однако предоставлять его или нет - решать работодателю. Отказать в отпуске работодатель не вправе только в том случае, если отпуск предоставляется по графику.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, зарегистрировала у секретаря. Главный врач заявление не подписывает (уговаривает остаться) ,я материально ответственное лицо. Подскажите как правильно уволиться?

Я материально ответственное лицо. Хочу пойти в отпуск и сразу после отпуска уволиться. Как и когда и какое заявление мне надо писать?

Я материально ответственное лицо, написала заявление на отпуск с последующим увольнением, мне отдадут трудовую книжку и расчет в последний день отпуска или могут не отдать пока я не посчитаю ревизию?

У меня такая ситуация работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, работник был материально-ответственное лицо, все расчеты произведены и трудовая выдана на руки, отпуск заканчивается 28 сентября 2014 года. Сейчас Генеральный директор хочет отозвать теперь уже бывшего работника из отпуска, имеем ли мы право и как это можно сделать. Заранее спасибо.

Отработал восемь месяцев. В отпуске не был. Хочу уволиться. Имею ли право подать заявление на отпуск с последующим увольнением, так как работать невыносимо? Могут ли отказать и заставить 2 недели отрабатывать? По графику отпуска еще нет. Но ведь сейчас право на отпуск возникает через 6 месяцев.

Хочу уволиться из органов. Еще не отгуляла отпуск за 2013 год. Хотела написать рапорт на отпуск с последующим увольнением. Получила отказ в кадрах сказали что так писать нельзя сказав, что либо гуляешь в отпуске потом выходишь пишешь рапорт на увольнение и отрабатываешь месяц. Правильно ли это? писать рапорт с последующим увольнением нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отработал в организации ровно 6 месяцев, 17 сентября написал заявление на увольнение после предоставления очередного отпуска, т.е отработав 2 недели с 17 по 30 сентября просит предоставить отпуск с 01 октября с последующим увольнением (ст. 127 ТК). Руководитель отказывает в отпуске, как на него воздействовать? Ведь правда, согласно законодательства на стороне мужа.

Хочу написать заявление от отпуске с последующим увольнением, отработал 10 месяцев, имею ли я право на полный отпуск 28 календарных дней.

Я работала продавцом в магазине. Собиралась в отпуск с последующим увольнением. Провели инвентаризацию, вылезла недостача. Я материально ответственное лицо. Может ли мой работодатель вычесть недостачу из моих отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение