Процедура отпуска и увольнения для материально ответственного лица в федеральной государственной структуре

• г. Новороссийск

Я материально ответственное лицо, но еще не отработал 6 месяцев, хочу пойти в отпуск с последующим увольнением, как правильно это сделать? Структура федеральная, государственная.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск в заявленном количестве дней (например , в кол-ве 14 календарных дней) с последующим увольнением вы можете попросить у работодателя. Однако предоставлять его или нет - решать работодателю. Отказать в отпуске работодатель не вправе только в том случае, если отпуск предоставляется по графику.