Возможно ли в апелляционной инстанции запросить проведение судебной автоэкспертизы в случае отказа суда первой инстанции и когда следует подать ходатайство?

• г. Калуга

В первой инстанции суд основывался на отчете автоэкспертизы ответчика по возмещению ущерба от ДТП (который был в 2 раза ниже, чем отчет об оценке истца). Мною было заявлено ходатайство о проведении судебной экспертизы, в удовлетворении которого судом было отказано. Возможно ли в апелляционной инстанции ходатайствовать о проведении судебной автоэкспертизы? Если возможно, когда нужно заявлять данное ходатайство - вместе с апелляционной жалобой или при рассмотрении судом апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Возможно ли в апелляционной инстанции ходатайствовать о проведении судебной автоэкспертизы?

ДА ВОЗМОЖНО.

Если возможно, когда нужно заявлять данное ходатайство - вместе с апелляционной жалобой или при рассмотрении судом апелляционной инстанции?

Пишите вместе с жалобой, а при открытии заседания еще раз заявляйте ПИСЬМЕННОЕ ХОДАТАЙСТВО.

УДАЧИ

Вы можете заявить ходатайство в ходе расмотрения

Александр, вам необходимо было как вариант на определение суда подать частную жалобу в течении 15 дней.

А теперь вы вправе заявлять ходатайство о проведении судебной автоэкспертизы в апелляционной жалобе.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

Александр, при составлении апелляционной жалобы в качестве основания для отмены решения вы можете указать в том, числе и отказ суда провести независимую судебную экспертизу и в самой жалобе заявить указанное ходатайство