Как правильно оформить заявления по факту "машеничество"?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос - Девушка заняла у меня деньги, написала расписку (не натариально), прошло два года не отдает, Милиция отказались этим делом заниматься. Что мне делать? Как правильно оформить заявления по факту "машеничество"? Сумма 210 тысяч рублей. Спасибо. Буду ждать квалифицированной помощи.

Дополняю новое сообщение. В данный момент эта девушка беременна. Не работает. Нет паспорта, имеется только справка об утери паспорта. Что с ней делать?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите иск в суд по месту жительства должника, иначе пропустите срок исковой давности.