Как правильно оформить заявления по факту "машеничество"?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос - Девушка заняла у меня деньги, написала расписку (не натариально), прошло два года не отдает, Милиция отказались этим делом заниматься. Что мне делать? Как правильно оформить заявления по факту "машеничество"? Сумма 210 тысяч рублей. Спасибо. Буду ждать квалифицированной помощи.

Дополняю новое сообщение. В данный момент эта девушка беременна. Не работает. Нет паспорта, имеется только справка об утери паспорта. Что с ней делать?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите иск в суд по месту жительства должника, иначе пропустите срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - Девушка заняла у меня деньги, написала расписку (не натариально), прошло два года не отдает, Милиция отказались этим делом заниматься. Что мне делать? Как правильно оформить заявления по факту "машеничество"? Сумма 210 тысяч рублей. Спасибо. Буде ждать квалифицированной помощи.

Возник такой вопрос. Заняла знакомой девушке 2000 рублей. 4 месяца назад. Девушка не отдает деньги, кормит завтраками.

У меня есть сообщение от нее где она четко пишет "отдам я тебе твои "сумма" рублей". Могу ли я с эти обратится в суд?

В 2013 г. я у свекрови заняла большую сумму денег и написала ей расписку. Деньги вернула, но расписку она не отдает (говорит, что забывает). У меня есть копия этой расписки. В данный момент с мужем развожусь. Вопрос: Имеет ли такая расписка юридическую силу и как вариант могу ли я попросить, что бы свекровь написала на копии расписке, что деньги вернула в полном объеме и претензий не имею-и это будет иметь юридическую силу? Как правильно поступить?

Заняла 4000 рублей человеку еще год назад. Расписки соответственно никакой нет. Денег мне не отдают, а только обещают отдать. Сейчас он не отвечает на звонки. Но имеется смс-сообщение от него, в котором он пишет, что отдаст деньги и прописывает сумму долга. Можно ли обратиться в суд для возврата денег? Или лучше обращаться в правоохранительные органы для написания заявления? Можно ли вообще вернуть деньги, если нет расписки, а только смс-сообщения?

Но денег я этих не брал! Без нотариуса была написана расписка. Как мне быть, что мне делать! Полиция этим делом заниматься не хочет! Заранее спасибо!

У меня следущая ситуация, в 2013 году занял деньги в сумме 450 т.р.написал расписку, деньги отдал про расписку забыли, в 2014 году устроился на работу к этому человеку, работал не официально, были друзьями занял снова деньги в размере 230 т.р, отдать не смог в залог в расписка написал оставляю машину стоимостью 250 т.р, в расписку указал завышенную сумму не 230 а 300, так как писал под давлением и угрозами, на данный момент авто у него, он говорит если н отдам в течение 2 недель то отдает в суд две мои расписки на 450, 300 т.р, что делать в данной ситуаций подскажите пожалуйста расписка была написана 2015 году в феврале на месяц.

Вопрос вот в чем взял у знакомого денег под расписку в расписки написал все свои данные расписка сроком на 1 год в расписке прописано что буду отдавать деньги равными суммами с процентами потом при личной встрече договорились что отдам всю сумму сразу в конце года сейчас в 3 часа ночи мне позвонили якобы из милиции не представились и сказали что на меня этот человек написал заявление что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж писал расписку без паспортных данных что обязуется отдать сумму денег. Деньги эти отдал на руки при этом расписку не писал поверил на слово. Теперь на него написали заявление в полицию что должен эту сумму. Прошло 2,4 года с момента расписки как быть в такой ситуации и доказать что бы еще раз не платить эту сумму? Спасибо заранее.

Занял 300 000 рублей под расписку. Человек, который занял деньги, данную сумму не отдает, не берет трубку, не идет на контакт, оказалось, что в расписке (которая была написана рукой этого человека) была допущена ошибка в паспортных данных. Подскажите, как вернуть эти деньги.

У меня пропал паспорт, я в этот же день пошла в полицию по месту регистрации подавать заявление о утере паспорта, но у меня отказались его принимать, отправили идти в полицию по месту утери паспорта. Я пришла в полицию по месту утери паспорта, но заявление по утери паспорта они отказались принимать а составили протокол администр. Правонаиуш за утерю паспорта и назначили приходить через неделю за квитанцией по оплате штрафа. В базу данных МВД недействительных паспортов мой паспорт не внесли, прошло уже 3 дня. Что делать? И сколько дней после оплаты штрафа будут изготавливать паспорт, если раньше мне выдавали паспорт в этом же подразделении, но это не по моей прописке отделение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение