Скажите пожалуйста как можно найти свидетельство о смерти (не родственникам).

• г. Москва

Одинокая бабушка умерла более 10 лет назад (прописана в комунальной квартире) свидетельство о смерти небыло востребовано т. к нет родственников и сейчас его не могут востановить. Бабушку не могут выписать с данной площади без сведетельства о смерти. Скажите пожалуйста как можно найти свидетельство о смерти (не родственникам). Есть ли другие пути выписать ее с данной площади?

Заранее огромное СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария! Смотря кому и для каких целей требуется дубликат свидетельства о смерти. Получить дубликат свидетельства достаточно просто в ЗАГСе, где регистрировалась смерть бабушки. Соседям этот дубликат не дадут, но его легко предоставят по запросу следствия. прокурора, суда, Управы, Префектуры, нотариуса и т.д. С уважением, Дмитрий Константинович.

Другие смогут ее выселимть только в судбеном порядке, так как в Москве не получить свидетелсьтво о смерти не наследникам. Хотя можно пытаться получить через другой город.