Трудовое увечье в стаж

Вопрос №3939601

Входит ли в трудовой стаж инвалидность 2 группы (трудовое увечье)

Ответы на вопрос:

Демидова В.В.
Юрист г. Тихорецк

по действующему законодательству не входит, статья 11 Федерального закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11828457

У меня инвалидность 1 группы, причина инвалидности трудовое увечье. Могу ли я поменять причину инвалидности на общее заболевание?

Вопрос №5115976

Работник получил увечье на производстве и стал инвалидом 2 группы, в течении 4 лет не работал по состоянию здоровья, затем ему установили 3 группу инвалидности. Когда наступил пенсионный возраст он обратился за назначением трудовой пенсии по старости. Будет ли засчитан в страховой стаж период инвалидности?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №12414569

Инвалидность 2 группы входит ли в общий трудовой стаж?

Вопрос №3939701

Засчитывается ли 2 группа инвалидности (трудовое увечье) на пенсию по старости.

• г. Красноярск
Вопрос №15453252

Мой папа инвалид 2 группы, входит ли инвалидность в трудовой стаж?

Вопрос №6157881

Входит ли инвалидность 2 группы (инвалид с детства) в трудовой стаж?

Вопрос №7479972

Входит ли время нахождения на инвалидности 2 группы в трудовой стаж.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.