Приватизация - возможность выписать отказников из купленной квартиры в случае неуплаты коммунальных услуг и конфликтного сосуществования

• г. Самара

Можно ли выписать отказников от приватизации в купленой квартире, если они не являются членами семьи, много лет не платят коммунальные услуги, на деньги от продажи жилья их дочь купила другое имущество и отказники ведут там хозяйство, совместное существование невозможно, постоянные вызовы полиции, за скандалами наблюдают дети.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Можно только требовать с них уплаты денег. Обратитесь в суд согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Нельзя, поскольку лица, отказавшиеся от участия в приватизации, приобрели пожизненное право пользования квартирой.