Дача принадлежала моему деду, дед умер около десяти лет тому назад.

Дача принадлежала моему деду, дед умер около десяти лет тому назад. Мой отец единственный сын у деда, больше наследников нет. Я только на днях узнал, что дача до сих пор не переоформлена на отца.

Вопросы:

Можно ли переоформить дачу на отца с учетом того, что дед умер уже почти десять лет тому назад?

Какие могут быть проблемы в связи с тем, что дача не была переоформлена в течение десяти лет?

Может ли дачное товарищество чинить какие-либо препятствия при переоформлении дачи при таких условиях?

С благодарностью,

Федор.

вопрос №3940
прочитан 20 раз

Уважаемый Федор! Ваш отец, являясь единственным наследником после своего отца, уже принял наследство 10 лет назад, т.к. в соответствии со ст. 546 ГК РСФСР принятие наследства происходит так: либо путем подачи заявления в нотарильальную контору о принятии наследства, либо фактическое принятие наследства. Под фактическим принятием наслества понимается: любые действия наследника по управлению, распоряжению и пользованию этим имуществом, поддержанию его в надлежащем состоянии или уплату налогов, страховых взносов, других платежей. Вашему отцу не должны отказать в переоформлении документов.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X