Важность включения пункта о выплате районного коэффициента в трудовом договоре и права работника на его начисление.

• г. Белокуриха

Обязательно ли в трудовом договоре включать пункт о выплате районного коэффициента? И если работодатель не включил в трудовой договор пункт о районном коэффициенте, а просто написал сумму оклада, обязан ли он при выплате заработной платы работнику начислять РК к окладу?

Ответы на вопрос (1):

обязательно ли в трудовом договоре включать пункт о выплате районного коэффициента?

да, обязательно, если указано просто сумма оклада, то должно быть написано , с учетом рай. коэффициента.

Удачи