Наследство в виде денежной суммы

• г. Протвино
Ответы на вопрос (2):

Для ответа на вопрос следует знать степень родства с наследодателем и сумму. Укажите эти данные и я сообщу Вам размер налога.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай!

Если сумма вклада не превышает 850 МРОТ (85 000 руб. на сегодня), то налог не надо платить если выше, тогда действует прогрессиваная шкала, согласно которой размер налога колеблется от степени родства и суммы наследства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Муж получил наследство в виде денежного вклада от тети (сестра матери), соответственно оплатив пошлину. Должен ли он заплатить еще и налог?

Должен ли гражданин России. Но нерезидент платить налог и какой при получении наследства в виде денежного вклада и недвижимости от своих родителей? Спасибо.

Может ли внук получить наследство от бабушки в виде не распределенной части вклада и части авто? Ёе супруг и один из сыновей обратились за наследством, а второй сын не заявлял. Осталась не распределенная часть авто и денежного вклада. Кто может получить эту часть наследства, кроме сына который не обращался за наследством?

После смерти родителей осталась неполученной часть наследственного денежного вклада от умершего сына. Какую процедуру надо пройти для получения денежного вклада их дочери прямой наследнице. Остальные наследники вклад получили сразу после открытия наследства.

Сколько процентов берут адвокат и нотариус за наследство в виде денежного вклада из другой страны? Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Медленно двигается процесс сбора (получения) документов на вступление в наследство (квартира, гараж, садовый участок, денежный вклад).

возможно ли получение по наследству денежного вклада с дальнейшим продолжением оформления документов на остальное.

С уважением.

Какие нужны документы гражданке Белоруссии для получения наследства, открывшегося в России, - денежного вклада: а) при наличии завещания; б) при отсутствии завещания? Каков размер налога на наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение