И могу ли продавать автомобиль, если все документы уже приняты страховой компанией?

• г. Москва

После ДТП независимая экспертиза признала автомобиль не подлежащим восстановлению. Насчитали ремонт на 160 тыс. р., а рыночную стоимость - 113 тыс. р. Но в ГИБДД при выдаче справки #12 мне недопсали повреждение задней левой блок-фары. Т.к. очень сложно найти сотрудника ГИБДД, составлявшего справку #12, я не хочу добавлять в нее запись о повреждении фары. Будет ли ее стоимость вычтена из рыночной стоимости автомобиля, которая назначена экспертизой, или это не повлияет на выплату? И могу ли продавать автомобиль, если все документы уже приняты страховой компанией?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

страховая компания заплатит Вам стоимость автомашины,но не более 120 000 рублей,

при этом либо вычтет из причитающейся суммы стоимость пригодных к эксплуатации частей и механизмов,либо выплатит полностью.а остатки т/с оставит себе.

Пока не получите решение страховой компании по выплате,машину трогать нельзя.

Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, в результате которого произошел удар в левое заднее крыло ВАЗ 21099 2004 г. в. и автомобиль правой стороной ударился о бордюрный камень. В справке о повреждениях перечислены: левое заднее крыло, левый фонарь, задний бампер, возможны скрытые повреждения. При осмотре в страховой компании виновника ДТП были учтены видимые повреждения и назначена дополнительная экспертиза скрытых повреждений независимой экспертной компанией. На дополнительном осмотре установлено, что подлежат замене: задняя балка, правый рычаг передней подвески.

Страховая компания отказывается оплачивать ремонт задней балки и правого рычага передней подвески, т.к. в справке о повреждениях ничего не указано про повреждения колес. Говорят что, возможно, эти повреждения не относятся к этому ДТП. До этого случая на автомобиле повреждений не было, и в ДТП не участвовал. Страховой выплаты не достаточно для восстановления перечисленных повреждений. С решением СК я не согласен. Посоветуйте, что нужно сделать в такой ситуации?

При разделе имущества после развода, была назначена судебная экспертиза об оценке рыночной стоимости автомобиля. Ответчик предоставил автомобиль для эксперта в неисправном состоянии (преднамеренно снял бампер, фары и т.д.),чтобы занизить рыносную стоимость автомобиля. Что в данной ситуации нужно сделать Исцу?

, то вправе ли она при выплатах основываться по формуле рыночная стоимость авто минус годные остатки, или все же обязана выплатить всю стоимость ремонта авто.

Во время небольшом ДТП было повреждено: бампер, фара и слегка крыло. Сотрудник ГИБДД при составлении справки указал только бампер. При осмотре сотрудником СК было обнаружено повреждение фары и крыла и теперь требуют изменить справку (или дописать повреждения). Сотрудник ГИБДД отказывается это делать?

Произошло ДТП. Два автомобиля. Виновник установлен, выезд на встречную полосу. Автомобиль пострадавшего, т.е. мой, признан страховой компанией тотальным и восстановлению не подлежит. Страховая согласна выплатить по КАСКО полную сумму страховки, которая составляет 1 миллион рублей. Но рыночная стоимость автомобиля 1500000. Независимая экспертиза оценки ущерба установила, что ущерб составляет 1800000. Независимая экспертиза оценки рыночной стоимости не производилась. Вопрос:

На какую сумму мне стоит подавать иск к виновной стороне, на 1500000 или 1800000, за минусом, конечно, суммы, выплаченной страховой компанией? И сможет ли виновная сторона не согласившись с суммой в 1800000 настаивать на сумме в 1500000, если автомобиль в момент, когда будет происходить суд, уже передан в пользу страховой компании и возможно продан с аукциона, а экспертиза оценки рыночной стоимости автомобиля, как я уже писал выше, не проводилась?

Произошло ДТП. ГИБДД зафиксировало и выдало спарку с указанием конкретных повреждений (бампер, капот). Скрытые повреждения в данной справке не указаны. Страховая компания потерпевшему оплатила ремонт. А с меня в порядке суброгации требует возмещения. (фара, заднее крыло). Суд назначил экспертизу с формулировкой: сколько стоит полное восстановление машины. Эксперт все написал как у страховой, т.е. влючил в востановление и фару и заднее крыло. Но эти же детали не указаны в справке ГИБДД.

Попали в дтп, обратились в свою страховую за выплатами. После осмотра пока только внешних поврежлений страховая выплатила 175 тыс. обратились в независимую экспертизу они по внешним повреждениям насчитали 380 тыс. У нас осаго выплаты до 400. но есть такой нюанс что сумма на считанные независимой будет превышать рыночную стоимость автомобиля. Как таких случаях они должны будут написать в отчете? Полную стоимость востановительного ремонта даже если она привысит стоимость выплаты по осаго, или напишут что ремонт не целесообразен и приложат заключение о рыночной стоимости авто? И какой может быть исход суда, суд обяжут страховую выплатить только рыночную стоимость или все 400 тыс? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль после аварии восстановлению не подлежит. Застрахован по КАСКО на сумму 336 т.р. Независимая экспертиза ущерб оценила в 375 т.р. при рыночной стоимости автомобиля в 450 т.р. Могу ли я требовать со страховой выплату по оценке независимой экспертизы?

28.11, 2011 г. попал в ДТП, виновником которого я не являюсь. Автомобиль восстановлению почти не подлежит. Страховая компания виновника сделала экспертизу повреждений автомобиля, и назначила определенную сумму к выплате, которая меня не устроила. Я сделал независимую экспертизу и сумма изменилась в большую сторону почти вдвое. Подал в городской суд иск на страховую компанию с целью получения выплаты суммы насчитанной независимой компанией. На что страховая компания попросила суд назначить еще одну экспертизу в выбранной ими компании. Заключением экспертизы были две суммы, стоимость ремонтных работ, которая меня полностью устраивает, и рыночная стоимость автомобиля на момент ДТП, которая равна сумме выплаты рассчитанная страховой компанией в первый раз. Суд решил обязать страховую компанию выплатить сумму рыночной стоимости авто на момент ДТП. Я естественно хотел бы получить стоимость ремонта, Реально ли это, если да то, что мне для этого надо. Заранее всем благодарен!

При ДТП сотрудниками ГИБДД был составлен протокол в котором они не включили одно из повреждений, затем была проведена независимая экспертиза от стаховщиков где это повреждение уже было включенно. Страховая признала нас потерпевшими, но отказывается выплачивать всю сумму, ссылаясь на то,что одно повреждение не было указанно в протоколе. Имеем ли мы право потребывать выплаты всей суммы за все повреждения, которые указанны в независимой экспертизе? (копию экспертизы они так же отказываются выдавать нам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение