И могу ли продавать автомобиль, если все документы уже приняты страховой компанией?

• г. Москва

После ДТП независимая экспертиза признала автомобиль не подлежащим восстановлению. Насчитали ремонт на 160 тыс. р., а рыночную стоимость - 113 тыс. р. Но в ГИБДД при выдаче справки #12 мне недопсали повреждение задней левой блок-фары. Т.к. очень сложно найти сотрудника ГИБДД, составлявшего справку #12, я не хочу добавлять в нее запись о повреждении фары. Будет ли ее стоимость вычтена из рыночной стоимости автомобиля, которая назначена экспертизой, или это не повлияет на выплату? И могу ли продавать автомобиль, если все документы уже приняты страховой компанией?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

страховая компания заплатит Вам стоимость автомашины,но не более 120 000 рублей,

при этом либо вычтет из причитающейся суммы стоимость пригодных к эксплуатации частей и механизмов,либо выплатит полностью.а остатки т/с оставит себе.

Пока не получите решение страховой компании по выплате,машину трогать нельзя.

Рывкин Вячеслав.