Какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры с участием несовершеннолетних детей?

• г. Озерск

Скажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы продать приватизированную кваритиру, собственниками в равных долях являемся я и двое детей (21 и 12 лет)? Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи, квитанции об оплате госпошлины, согласие опеки на совершение сделки с долей ребенка.

Раз у вас доля принадлежит несовершеннолетнему, надо согласие отдела опеки получить по месту вашего жительства на продажу доли несовершеннолетнего.

На продажу доли несовершеннолетнего Вы обязаны получить разрешение органа опеки, обеспечить несовершеннолетнего не меньшей и не худшей по условиям долей в другой недвижимости, затем подготовить договор купли-продажи и сдать документы на регистрацию сделки в Росреестр.