Некорректные счетчики света - почему мы платим больше за общедомовую электроэнергию?

• г. Северобайкальск

Мы с мужем проживаем в 2 х комнатной квартире но сами работаем проводниками и в месяц мы бываем дома 10 дней по счетчикам за квартиру платим около 200 руб но по квитанциям энергосбыта за общедомовые счетчики за свет мы должны платить 735 руб иногда ибольше как так если на весь подьезд горит одна лампочка.

Ответы на вопрос (1):

Надо писать жалобы, требовать проведения проверок, создавать свои представительные органы от имени жильцов и брать власть по управлению многоквартирным домом в свои руки (собственников жилья). Закон это позволяет. Но жильцы, как правило, не осознают того, что им кроме самих себя, уже ни кто не поможет. Государство Жилищным кодексом дало право собственникам жилья решать эти вопросы самостоятельно.Ну а если жильцы-собственники не хотят пользоваться этим правом в своих интересах, то управляющие компании, "избранные" вами вместо ЖЭУ, будут решать эти вопросы в своих коммерческих интересах...