Риски при покупке квартиры в новостройке - неоплата аренды и возможный банкротство застройщика - как защитить себя и дольщиков?

• г. Химки

Я купила квартиру в новостройке. Дом готов но еще не прошел гос. комиссию. Застройщик затягивает процесс прохождения КГ. На данный момент к нему предъявлен иск Администрации о неуплате арендной платы и расторжение Договора аренды земли. Очень большая вероятность что Застройщик может стать Банкротом. Часть дольщиков оформили право собственности в незавершенном строительстве. Можно ли на данном этапе оформить землю на будущих собственников, возможно создав Некоммерческое Партнерство. Какой есть выход из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Нет, так как она в аренде по ст. 209 ГК РФ. Удачи.