Бесплатный вопрос юристам онлайн

42 юристa сейчас на сайте
3277ответов за 24 часа

Скажите, пожалуйста, чему равна величина гос.

пошлины, которую необходимо заплатить, при подаче иска о возмещении вреда в связи с ДТП? Спасибо.

номер вопроса №39407
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Вадим! Для того, что рассчитать сумму гос.пошлины, необходимо знать сумму иска.

Статья 4. Федерального закона "О государственной пошлине" предусматривает следующие размеры гос.пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции:

1) с исковых заявлений имущественного характера при цене иска:

до 1 млн. рублей - 5 процентов от цены иска;

свыше 1 млн. рублей до 10 млн. рублей - 50 тыс. рублей + 4 процента от суммы свыше 1 млн. рублей;

свыше 10 млн. рублей до 50 млн. рублей - 410 тыс. рублей + 3 процента

от суммы свыше 10 млн. рублей;

свыше 50 млн. рублей до 100 млн. рублей - 1 млн. 610 тыс. рублей +

2 процента от суммы свыше 50 млн. рублей;

свыше 100 млн. рублей до 500 млн. рублей - 2 млн. 610 тыс. рублей +

1 процент от суммы свыше 100 млн. рублей;

свыше 500 млн. рублей - 1,5 процента от цены иска

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X