Правовое решение в случае клеветы и морального ущерба от соседки - компенсация и заявление в полицию

• г. Салехард

Соседка, выдумывая, обвиняет меня в том, что я переспала с ее мужем и разносит такую информацию всем друзьям и подругам. У них пьющая семья. Постоянно что-нибудь просят как соседей. Я замужем и со статусом. Уже мужу сказали люди и мы не разговариваем три дня. Мы жили дружно 23 года, двое детей, один детсадовского возраста. Какую компенсацию я могу затребовать в суде, написав на нее заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Вправе требовать возмещения морального вреда, размер определяйте самостоятельно, суд снизит до пределов разумного.