Правовое решение в случае клеветы и морального ущерба от соседки - компенсация и заявление в полицию

• г. Салехард

Соседка, выдумывая, обвиняет меня в том, что я переспала с ее мужем и разносит такую информацию всем друзьям и подругам. У них пьющая семья. Постоянно что-нибудь просят как соседей. Я замужем и со статусом. Уже мужу сказали люди и мы не разговариваем три дня. Мы жили дружно 23 года, двое детей, один детсадовского возраста. Какую компенсацию я могу затребовать в суде, написав на нее заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Вправе требовать возмещения морального вреда, размер определяйте самостоятельно, суд снизит до пределов разумного.

Спросить
Пожаловаться

Соседка по дачному участку клевещет на нас с мужем о воровстве ее овощей. К тому же разносит всю свою информацию среди соседей. Могу я на нее написать заявление в полицию?

У нас в семье двое детей: мальчик 1,5 года и девочка 5 лет. Живем на первом этаже, соседка на протяжении года жалуется на плач наших детей, она писала заявление в полицию, полиция к нам приходила, осмотрела детей квартиру, извинились и ушли, так же полиция опрашивала других наших соседей, у них к нам претензий нет. Соседку это не успокоило, полиция и органы опеки больше не принимают ее жалоб, теперь она решила обращаться к прокурору написала жалобу на нашу семью, и пытается собрать подписи. В самом заявление написана не достоверная информация, являющаяся не правдой. Другие наши соседи документ подписывать не стали, а наоборот показали документ нам. Вопрос в следующим, можно ли подать ответную жалобу на соседку за осквернения нашей семьи или за клевету? Как добиться чтобы она перестала нас преследовать по закону? Наша семья благополучная, стабильный доход, педиатр и детский сад могут подтвердить, что дети получают должную заботу и уход.

Соседка не однократно оскорбляет нашу семью и меня лично, также ходит по соседям и разносит ложную информацию о нашей семье. Оскорбления произносятся в скандальной форме на улице на весь двор в присутствии моих не совершеннолетних детей, соседей с других домов.

Кто в этом случае распространил клевету соседка или подруга соседки?

Подруга соседки была ответчикам по моему гражданскому иску о возмещении морального вреда за побои, в ходе судебного заседания подруга соседки под протокол сказала, что подруга (моя соседка) ей говорила что я бью свою мать клюшкой и убила отца, эти фразы являются клеветой так как за убийство я не судима, жалоб и заявлений на меня от матери не поступало, так же подтвердить что я с мамой живу дружно могут знакомые, друзья и участковый, родственники.

Соседка, этажом выше, неоднократно оскорбляет меня, в присутствии моих детей, на улице, в присутствии соседей. Также разносит ложную информацию соседям, которые становятся агрессивно настроены против нашей семьи.

Помоги пожалуйста как правельно поступить. Моего мужа сильно избили сломали челюсть в трех местах. Ему сделали операцию 4 дня назад. Врач сказал что нужна ещё одна операция. Муж не хочет писать заявление на тех кто его избил т.к это его друзья. Один из парней связался со мной и просит прощение, и говорит что оплатит все разходы, а второй ни как на контакт не идёт. Скажите могу ли я сама написать заявление и на какую компенсацию тоже можно претендовать. Т.к мужу ещё три месяца после операции нужно лечение и восстановление. А у нас трое детей. И у меня зарплата 10.000 руб.

Семье их пяти человек (трое детей) было отказано в постановке на учёт для улучшения жилищных условий. Мотивация чиновников: семью не признали малоимущей. Даже не учитывался тот факт, что у семьи нет собственного жилья. Все члены семьи зарегистрированы на жилплощади, принадлежащей на правах частной собственности матери родителей. Можно ли оспорить этот отказ? Ведь они же несут все расходы по содержанию жилья? Из троих детей двое детсадовского возраста и один школьник. Был предложен вариант: заплатить 1 млн 300 тыс рублей собственных, остальное государство. Есть сомнение, что ни одна многодетная семья никогда при таком раскладе не получит жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла проблема с соседями, вернее с соседкой. Она живёт этажом ниже. Соседка с друзьями выпивали, шумели, а у подруги маленьки ребёнок. Подруга спустилась, сначала сказала спокойной, но те не поняли и она стукнла Соседке в лицо, не сильно.

Соседка купила больничный и подала в суд. На каждом заседании она даёт разные показания и наговаривает на подругу. Что делать? Как подать ответный иск на соседку за дачу ложных показаний или куда вообще обратиться и какие документы собрать?

Соседка дама пьющая и соседи могут подтвердить это. Ещё она сейчас просит 40000 рублей. Что делать?

Заранее спасибо.

Как угомонить соседку тетку в возрасте, живу в доме 35 лет, и соседка все это время пока живу распускает слухи про меня мою семью, и кроме нас ещё про некоторых соседей, уже устала это терпеть, как быть чтоб она перестала поливать всех грязью которой нет, она одинокая и ей видно скучно.

Свекровь написала в полицию заявление о том, что я якобы избиваю своих детей. Меня и мужа пригласили в отделение полиции для объяснения. Сделали вывод, что мы порядочная семья. Свекровь меня не взлюбила еще до нашего брака с мужем, о чем мой муж написал в заявлении. Могу ли я подать встречное заявление о клевете? И какие документы я должна предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение