1. Вопрос об изменении размера алиментов для первого ребенка при разводе и заявлении мужа на уменьшение.\n2. Недостаток денег на содержание ребенка после развода и возможность получения дополнительных алиментов от бывшего супруга.\n3.

• г. Сызрань

1.С мужем жили 2,5 года, недавно расписались, сразу после рождения ребенка. Сейчас разводиться собираемся. Ребенку 5 месяцев, я подала заявление на алименты в размере 1/6. У мужа уже есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 1/4 заработка. Уменьшат ли размер алиментов первому ребенку без заявления мужа на уменьшение размера алиментов?

2.Я собираюсь подать заявление на свое содержание до 3 лет ребенка. Детские я получаю в размере 4000 руб, алименты около 4000 рублей (это при хорошем раскладе), получается на руки около 8000 рублей. Этой суммы не хватает даже на питание (на смеси), не говоря уже о медикаментах, одежде и игрушках. Сейчас находимся на содержании у моих родителей. Деньги, которые мне выплатили до родов 59000 руб. разлетелись сразу (на продукты, на ремонт машины, и кое-что по мелочи ребенку прикупили). Сейчас я без денег, муж не дает денег, на работу не ходит (значит алименты будут еще меньше). Реально ли в этой ситуации присудить ему ещё алименты на содержание супруги.

3. Если мы до регистрации брака приобретали имущество, можно ли его разделить? Чеки на крупные покупки у меня есть.

Заранее благодарю Вас за ответы. Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

1. нет, супругу придется обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов

2. Реально требовать алименты на свое содержание, отказ бывает редким.

3. Указанное имущество принадлежит супругу, на которого оформлено