1. Вопрос об изменении размера алиментов для первого ребенка при разводе и заявлении мужа на уменьшение.\n2. Недостаток денег на содержание ребенка после развода и возможность получения дополнительных алиментов от бывшего супруга.\n3.

• г. Сызрань

1.С мужем жили 2,5 года, недавно расписались, сразу после рождения ребенка. Сейчас разводиться собираемся. Ребенку 5 месяцев, я подала заявление на алименты в размере 1/6. У мужа уже есть ребенок от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 1/4 заработка. Уменьшат ли размер алиментов первому ребенку без заявления мужа на уменьшение размера алиментов?

2.Я собираюсь подать заявление на свое содержание до 3 лет ребенка. Детские я получаю в размере 4000 руб, алименты около 4000 рублей (это при хорошем раскладе), получается на руки около 8000 рублей. Этой суммы не хватает даже на питание (на смеси), не говоря уже о медикаментах, одежде и игрушках. Сейчас находимся на содержании у моих родителей. Деньги, которые мне выплатили до родов 59000 руб. разлетелись сразу (на продукты, на ремонт машины, и кое-что по мелочи ребенку прикупили). Сейчас я без денег, муж не дает денег, на работу не ходит (значит алименты будут еще меньше). Реально ли в этой ситуации присудить ему ещё алименты на содержание супруги.

3. Если мы до регистрации брака приобретали имущество, можно ли его разделить? Чеки на крупные покупки у меня есть.

Заранее благодарю Вас за ответы. Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

1. нет, супругу придется обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов

2. Реально требовать алименты на свое содержание, отказ бывает редким.

3. Указанное имущество принадлежит супругу, на которого оформлено

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке, в котором есть ребёнок 2013 г. рождения. У мужа от первого брака есть сын, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Как правильно уменьшить размер алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты на содержание совместного ребёнка, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка? Какова вероятность положительного решения судом, если муж сам подаст исковое заявление на уменьшение алиментов?

С мужем находимся в браке, разводится не собираемся. Муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25%. На содержание нашего общего ребенка тоже выплачивает алименты, но в размере 1/6 части заработка (при подаче заявления в суд мне сказали написать именно 1/6). Почему один ребенок получает больше, другой меньше? И что сделать, чтобы была одинаковая сумма алиментов? Спасибо.

Как поступить в данной ситуации.

В настоящее время я проживаю в гражанском браке (брак не зарегистрирован, знаю, что это СОЖИТЕЛЬСТВО).

Имеется совместный ребенок. В св-ве о рождении папа вписан. Отцовство установлено.

От первого брака у мужа есть ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 1/4 от всех видов заработка.

Проживаем мы совместно.

Хочу подать на мужа на алименты.

Подскажите: в исковом заявлении указывать сразу 1/6 часть? Или 1/4? понимаю, что муж потом сам должен подать на уменьшение размера алиментов.

Возможно ли нам совместно заключить соглашение у нотариуса о содержании ребенка, на основании которого муж потом подаст на уменьшение размера алиментов первому ребенку?

Сейчас бывший муж выплачивает алименты своей матери-пенсионерке (3000 руб), своей второй жене по уходу за ребенком до 3-х лет (3000 руб.) и второму ребенку в размере 25% ,Сейчас он собирается подать на уменьшение размера алиментов, с учетом того что он выплачивает алименты четырем человекам (нашей дочери, своей матери, жене и второму ребенку) На сколь суд уменьшит размер алиментов на мою дочь? Будет делиться 75% на четверых или как? Спасибо.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 зп.в браке у нас родился ребенок. Захотели снизить размер алиментов до 1/6. Посоветовали чтобы супруг обратился в суд о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Судья в уменьшении отказала. Могу ли я подать на него на алименты, если мы в браке, живем вместе и разводится не собираемся? Уменьшат ли тогда размер алиментов, если будет 2 исполнительных листа? Как правильно написать такое заявление?

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

Мой бывший супруг хочет подать в суд на уменьшение размера алиментов на нашего сына. На данный момент нашему сыну 6 лет и муж выплачивает алименты в размере 25%. Муж женился второй раз, у него родился второй ребенок, которому 1 год. Мужу не хватает средств на содержание своей новой семьи (это по его словам, так как у него заработная плата 80000 руб в месяц). Имеет ли он на это право по закону? И если да, то в каком размере мне могут присудить размер алиментов (уменьшенных)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет от первого брака ребенка, которому платит алименты в размере 1/4 части, у нас появился ребенок, материальное положение ухудшилось, я подала на алименты в размере 1/6 части. Если мне присудят алименты, а муж напишет заявление на уменьшение алиментов первого ребенка с 1/4 на 1/6, руководствуясь тем что выплачивает алименты еще второму ребенку в 1/6 части, суд будет на стороне мужа и уменьшит размер первых алиментов? И в каком случае суд может отказать мужу?

Я получаю алименты на ребенка в размере 1/6 зарплаты мужа. Бывший муж выплачивает алименты на содержание еще двум детям от первого брака. Недавно старшему сыну от первого брака мужа исполнилось 18 лет и муж подал иск об уменьшении размера алиментов второму ребенку от первого брака с 25% на 1/6 зарплаты. Имею ли я право подать иск об увеличении размера алиментов моему ребенку с 1/6 до 25%? Я не работаю (была уволена сразу после рождения ребенка без предоставления отпуска по уходу за ребенком). Сейчас дочке исполняется 3 года. Работать не могу. Она постоянно болеет. В сад ходит не более 3-4 дней и неделями лечимся. Могу взять справку из больницы. И подскажите где можно взять образец заявления в суд?

Муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 1/4 части заработка. Для уменьшения размера алиментов на первого ребенка, я подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на нашего общего ребенка (2010 г.р.) в размере 1/6 части заработка ежемесячно начиная с 13.11.2012 года до достижения ребенком совершеннолетия. Судебный приказ выдан. Можно ли перепадать заявление, чтобы алименты высчитывались с рождения дочери, а не с 13.11.2012 года. (сразу не подумала) ( (СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение