Ложное обвинение в ДТП - Как доказать свою невиновность и избежать лишения прав?

• г. Москва

Произошла такая неприятная история: знакомый позвоним мне на мобильный телефон и попросил о встрече. В назначенное им место я приехала на своем авто. Он пришел пешком со своей женой. Мы встретились, начали разговаривать. (Мы стояли около моего авто) В процессе разговора произошел конфликт. Я попыталась сесть в машину, но знакомый препятствовал этому. Вскоре я села в машину и пыталась уехать. Он перегородил мне дорогу, встав перед машиной. Начал размахивать руками и громко кричать: смотрите меня давят!. Хотя машина стояла на месте, без движения. В этот момент какой-то прохожий сфотографировал на свой моб. телефон стоявшего знакомого перед моим авто. После чего знакомый отошел от моей машины и я спокойно уехала. Через 15 мин. на мой моб. телефон позвонил инспектор по розыску и сказал что я скрылась с места ДТП, попросил вернуться.

Я приехала обратно, меня уже ждала бригада ДПС. Начали опрашивать что да как. Сказали что понимают всю ситуацию, но так как поступил звонок на пост ДПС от якобы потерпевшего, они обязаны оформить протокол (нарушение 1227 ч 2). В протоколе я написала что ни чего не нарушала. В схеме ДТП, которую составил инспектор, моего авто нет, место наезда обозначено со слов потерпевшего. На авто никаких следов нет. Но якобы потерпевший обратился в приемный покой с ушибом ноги, на что ему дали справку, в которой написано: ушиб мягких тканей без видимых изменений.

Свидетель - жена знакомого, якобы потерпевшего. У меня свидетелей нет.

Скоро суд, грозит лишение прав.

Как доказать что нарушения не было, и ДТП не было?

Ответы на вопрос (3):

Экспертизу о механизм получения вреда, давайте обьявление в газету на свидетей. Куда делся чел. который фотографировал?

Пишите заявление на заведомо ложный донос в отношении вас.

Необходимо тщательно изучить материал. Показания "потерпевшего", его свидетеля и ваши. Найти своих свидетелей. В ходе рассмотрения дела попытаться установить механизм получения травмы. Возможны ошибки со стороны сотрудников ГИБДД при оформлении документов.

Окончательные выводы о позиции Вашей защиты возможны только после ознакомления.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Юлия!

Очно с документами обратитесь к адвокату.