Ложное обвинение в ДТП - Как доказать свою невиновность и избежать лишения прав?

• г. Москва

Произошла такая неприятная история: знакомый позвоним мне на мобильный телефон и попросил о встрече. В назначенное им место я приехала на своем авто. Он пришел пешком со своей женой. Мы встретились, начали разговаривать. (Мы стояли около моего авто) В процессе разговора произошел конфликт. Я попыталась сесть в машину, но знакомый препятствовал этому. Вскоре я села в машину и пыталась уехать. Он перегородил мне дорогу, встав перед машиной. Начал размахивать руками и громко кричать: смотрите меня давят!. Хотя машина стояла на месте, без движения. В этот момент какой-то прохожий сфотографировал на свой моб. телефон стоявшего знакомого перед моим авто. После чего знакомый отошел от моей машины и я спокойно уехала. Через 15 мин. на мой моб. телефон позвонил инспектор по розыску и сказал что я скрылась с места ДТП, попросил вернуться.

Я приехала обратно, меня уже ждала бригада ДПС. Начали опрашивать что да как. Сказали что понимают всю ситуацию, но так как поступил звонок на пост ДПС от якобы потерпевшего, они обязаны оформить протокол (нарушение 1227 ч 2). В протоколе я написала что ни чего не нарушала. В схеме ДТП, которую составил инспектор, моего авто нет, место наезда обозначено со слов потерпевшего. На авто никаких следов нет. Но якобы потерпевший обратился в приемный покой с ушибом ноги, на что ему дали справку, в которой написано: ушиб мягких тканей без видимых изменений.

Свидетель - жена знакомого, якобы потерпевшего. У меня свидетелей нет.

Скоро суд, грозит лишение прав.

Как доказать что нарушения не было, и ДТП не было?

Ответы на вопрос (3):

Экспертизу о механизм получения вреда, давайте обьявление в газету на свидетей. Куда делся чел. который фотографировал?

Пишите заявление на заведомо ложный донос в отношении вас.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо тщательно изучить материал. Показания "потерпевшего", его свидетеля и ваши. Найти своих свидетелей. В ходе рассмотрения дела попытаться установить механизм получения травмы. Возможны ошибки со стороны сотрудников ГИБДД при оформлении документов.

Окончательные выводы о позиции Вашей защиты возможны только после ознакомления.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спросить
Пожаловаться

Юлия!

Очно с документами обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Вечером вернулась с работы припорковала машину и не заметила как поцарапала бампером у чужой машины дверь. Справой стороны стояла красная машина рядом припоркавалась я, а за красной была припоркована та машина которую я поцарапала. Утром проснулась, моя машина сигналит, спустилась посмотреть в чем дело. Стояла девушка каторая показала на повреждения своей машины и моей (у нее вмятина и царапины у меня бампер) Девушка вызвала ДПС Сотрудники ДПС сказали мне, что я скрылась с места ДТП теперь лешение прав на 1.5 года Вопрос действительно я скрылась с места ДТП при этом моя машина стоит во дворе почти рядом с поврежденой машиной и я присутствовала когда сотрудники ДПС приехали на место и еще должна ли я оплатить ремонт или моя страховая компания.

Я стояла на парковке около дома и охраляла место для своего мужа (который приедет через 10 мин) , приехали мужчина с женчиной и начали орать что это их место (парковка бесплатная около дома, никаких выкупленых мест нет) я сказала что заня это место и буду тут стоять, на что мужчина сел в машину и начал сдвать задом в мою сторону, пытаясь меня спугнуть, я стояла на месте и не отхадила, на что он просто начал сигналить и выталкивать меня своей машиной. Подскажите пожалуйста кто прав а кто виноват, имела ли я право занимать место без транспортного средства.

Вопрос такой: ехал ночью по трассе (две полосы). Впереди справа частично на обочине стояла машина ДПС, рядом с ней на дороге стоял сотрудник ДПС. На другой стороне дороги частично на обочине прямо напротив машины ДПС стояли две машины. Навстречу шел поток машин, которые прижимались к середине дороги, чтобы объехать стоявшие машины. Я начал объезжать сотрудника ДПС, прижимаясь к середине дороги, и не заметил стоявшего возле линии разметки человека, который переходил дорогу от машины ДПС к своей машине. В результате этого человека я сбил. Он получил ушиб грудной клетки и сотрясение мозга.

К какой ответственности меня привлекут?

В припаркованную машину въехали, вышли из машины посмотрели, припарковались обратно как и стояли. Я вышла через 20 мин они меня видели, я перекурила и ушла обратно, вернулась через 60 мин, стояла рядом с машиной разговаривала, они также были у своей машины. Я уехала домой. Была пасмурная погода, машина серая, я на месте не чего не увидела, но дома при ярком свете отчётливо видны вмятины. Я вернулась туда просмотрела камеры, вызвала ДПС зафиксировала ДТП. Что мне за это грозит, что я уехала?.

Под моим балконом стоит моя машина. Нет коробки передач, заднее колесо сдуто. Около соседнего подъезда стояла волга, как никак, она задета не была. У нее свое место, у меня свое. По приходу домой, обнаруживаю, что моя машина передвину на 2 подъезда. А на моем месте стоит волга, на месте волги другая машина. Т.е. приехала чужая машина, встала на его место, он решил отогнать мою. В итоге, машина была передвинута обратно. Есть за это штраф, что он незаконно переставил мою машину с моего месте?

Произошла такая ситуация. Я стоял на машине около магазина. В меня въехал молодой парень, сдавая назад. Я был слегка в нетрезвом состоянии. Когда вышли из машин он увидел что я выпивши и вызвал гибдд. Т.к. кто пьян тот виноват. Я живу в 30 метрах от этого магазина. Ждали гаишников. Я пошел домой и сказал как приедут чтобы меня позвали. Машина осталась на месте дтп. в итоге все оформили без меня и меня лишили прав за оставление места дтп. считаеться ли это, что я оставил место дтп? машина то стояла на месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Произошла следующая ситуация: наша машина застряла в снегу и сосед пришел на помощь, прицепил нас к своей машине и начал вытаскивать. Когда он вытащил нашу машину, то остановился и сдал назад, в этот момент наша машина находилась еще в движении и после того как он остановился, наша машина въехала ему в задний бампер, повредив левую часть. Вызывать ГИБДД не стали, т.к. оба участника происшествия очень спешили, наш сосед уехал первым с места ДТП. При этом сказал, что сейчас решать вопрос ему некогда и попросил номер телефона. Телефон мы ему оставили, сказал, что позвонит на следующей неделе. Подскажите, как теперь можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение