Возможно ли оспорить завещание матери, оставляющей квартиру на другого человека, если я являюсь единственным ребенком и проживаю в другой стране?

• г. Минск

Родилась в Беларуси, мама получила квартиру и на меня в том числе, уехала в Россию. Выписалась, мама прииватизировала и оставляет завещание на другого человека, есть отец-живет там же,я единственный ребенок, могу ли я оспорить?

Ответы на вопрос (1):

право вы имеете, а вот основания для оспаривания данной сделки? оспорить завещание очень трудно

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оспорить завещание. Ситуация: Квартира в которой выросли мы с братом, мамой и отцом. Отец умер, квартира была оформлена на маму. В процессе работы на заводе я получила свою жилплощадь и выписалась с квартиры. Мама приватизировала квартиру на себя и в квартире просто прописан брат. Умерла мама и написала завещание на брата. Могу ли я имея свою жилплощадь оспорить завещание?. Заранее благодарю за ответ.

Вопрос такой: моя мама в 1993 году получила квартиру как молодой специалист в г. Ташкент (Узбекистан) Квартира приватизирована, мама является единственной собственницей. В 2006 году мы уехали в Россию на постоянное место жительство. В квартире остался отец, он единственный, кто сейчас там прописан и живет там сейчас со своей новой семьей. Родители в разводе с 2006 г. Можно ли как-то узнать числиться ли эта квартира на моей маме. Сейчас хотелось бы получить свою долю от этой квартиры, как наследник. Мама готова написать на меня доверенность, чтобы я могла заниматься решением этого вопросаю.

Моя мама умерла и оставила квартиру по завещанию моему сыну то есть внуку. Могу ли я оспорить это завещание так как я единственный сын.

Моя мама получила квартиру, приватизировала ее и уехала на украину, там вышла замуж. В квартире прописана одна. Что лучше ей сделать написать завешание или дарственную, чтобы квартира досталась внуку.

Моя мама 20 лет назад выписалась из квартиры и уехала жить в другой город, но в ордере осталась вписана.2014 году её мама (то есть моя бабушка) ее приватизировала без согласия моей мамы. Можно ли оспорить приватизацию?

Мой отец живет отдельно один в однокомнатной квартире. Он написал завещание на квартиру своей единственной внучке (моя единственная дочь).

Я у него тоже единственный ребенок, поэтому хочу узнать имею ли долю на квартиру, после вхождения в силу завещания?

Единственый сын отец оставил квартиру по завещанию другому человеку на чьей стороне закон, и можно ли оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, приватизированная на 6 человек - мама, папа, три сына и дочь среднего из сыновей. Мама и папа оставляют свои доли по завещанию младшему из сыновей. Возможно ли оспорить завещание, чобы доли мамы и папы разделились на троих сыновей поровну?

В данной ситуации. Я имею в собственности 1/2 доли однокомнатной квартиры и мой отей 1/2 доли квартиры. Прописаны в ней я (его дочь), мой ребенок и сам отец. Отец оставляет завещание на свою долю квартиры своей второй жене, на которой совсем недавно женился. Есть ли у меня шансы оспорить завещание. Другого жилья у меня нет, но у моего мужа есть в собственности 3-комнатная квартира. С одной стороны этим завещанием ущемляются мои права пользования квартирой, т.к. его жена может прописаться сама и прописать своих детей. И я могу развестись со своим мужем, тогда как я буду жить в однокомнатной квартире с чужими людьми. Если у меня есть шанс оспоритьв суде, то подскажите чем аргументировать.

У меня умер отец, мама с ним развелась 30 лет назад, он женился с той женщиной сов местных детей нет. Отцу от его мамы (моей бабушки) осталась по наследству квартира, приватизировала её бабушка, отец завещал эту квартиру своей второй жене, могу ли я оспорить завещание отца и расчитывать на долю в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение