Как продать квартиру и переместить тетю из Минска в Россию, если она против?

• г. Иваново

Родилась и жила в Минске, купила квартиру шесть лет назад. Теперь живу в России, в квартиру прописала тетю, она там живет, хочу продать квартиру, и забрать тетю в Россию, она против, что делать? Квартира моя, двухкомнатная, покупала приватизированную и хозяйка только я?

Ответы на вопрос (2):

снять тётю с регистрационного учета и выселить по суду.

после этого у вас будет возможность продать квартиру.

по поводу что бы забрать тетю - думаю наврядли - если она конечно дееспособная.

человек вправе сам решать где ему жить

Спросить
Пожаловаться

придется выписать ее в судебном порядке, по другому никак

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Собственником квартиры является моя тетя, т.е. родная сестра матери. Тетя прописала меня уже в приватизированную квартиру и живу в ней 7 лет. Сама же тетя в квартире не прожила ни дня. Но тут приезжает еще один племянник тети и она дарит ему квартиру. И племянник хочет выселить меня из квартиры. Что меня ждет? И если у меня возможность дальше жить в этой квартире?

Я житель Крыма. Купил квартиру в 2009 г. (при Ураине), бывшая хозяйка была гражданкой России, она до сих пор прописана в этой квартире. Теперь мы в России. Получается, что она теперь прописана дважды в России Хочу сейчас ее выписать. Что делать? Связи с ней нет.

Моя Тетя хочет завещать мне квартиру. Я знаю, что ее муж не может этого допустить. Ситуация следующая. Было в наличии 2 квартиры: одна моей тети и вторая, принадлежащая дяде. Моей тете квартира досталась по наследству. Она была в ней прописана, но жила с мужей в его квартире. Теперь произошла следующая ситуация. Квартиру тети продали. Дядя написал дарственную на Тетю. И та обещала написать на меня завещание. Не пойму, где меня обманули? Я так понимаю, что если дядя переживет тетю, что скорее всего, то квартира так у него и останется? Если бы продали квартиру дяди и переехали в тетину квартиру, я была бы больше защищена? Как мне подстраховаться, чтобы квартира все-таки в последствии перешла ко мне? Спасибо.

Я гражданка России, в Узбекистане у меня осталась приватизированная квартира, которую я хочу продать. Хозяйка квартиры я. В квартире были прописаны я, муж, дочь и сын. Перед переездом в Россию дочь выписалась. С получением гражданства меня выписали. Прописаны остались муж и сын. Они тоже живут в России. Нужно ли мне их согласие на продажу квартиры? С мужем мы не живем, развода нет. Он живет случайными заработками и без регистрации. (Если нужно согласие мужа, то как это возможно сделать? )

Я живу в Италии но прописана в Росии в Ижевске там же живет моя сестра наша квартира не приватизирована так как моя сестра не имеет права на приватизацию квартиры я бы хотела приватизировать на себя но она против каким образом можно приватизировать квратиру.

Хочу продать приватизированную квартиру. Квартира по долям с сестрой, сестра не против продажи. Она живет в другой своей квартире. Как лучше оформить продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в собственности двухкомнатная квартира, в ней прописана я, дочь с ребенком, для того, что бы не мешать дочери я ушла шесть лет назад в другую квартиру. Дочь живет в квартире с ребенком, но за квартиру не платит. Что делать,

Моя тётя в Москве, проживает в квартире (прописана в ней) , но не является собственником этого жилья. Её сын (является собственником, прописан, но там не живёт) хочет продать эту квартиру, но тётя против. Сможет ли он продать квартиру и оставить мою тётю на улице или он обязан предоставить ей другое жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение