Почему судья продлил срок задержания и что может произойти по его истечении?

• г. Томск

Мой муж находится под следствием с апреля 2013 г. дело подходило к концу и по просьбе следователя и прокурора судья вернул дело на доследование. Наш адвокат подавал апеляцию на решение судьи в областной суд оставили все без изменений. Но дело в том что в мае у него заканчивается срок задержания. И судья продлил еще на месяц. Объясните пожалуйсто для чего он это сдела? И какие варианты возможны по оканчанию срока задержания?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучить материалы уголовного дела.