Почему судья продлил срок задержания и что может произойти по его истечении?

• г. Томск

Мой муж находится под следствием с апреля 2013 г. дело подходило к концу и по просьбе следователя и прокурора судья вернул дело на доследование. Наш адвокат подавал апеляцию на решение судьи в областной суд оставили все без изменений. Но дело в том что в мае у него заканчивается срок задержания. И судья продлил еще на месяц. Объясните пожалуйсто для чего он это сдела? И какие варианты возможны по оканчанию срока задержания?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно изучить материалы уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 7 месяц находится под следствием. Каждый месяц городской суд, по постановлению следователя о ходатайстве продления срока, продлевает срок на 30 дней. И на каждой решение суда, адвокат подает в один и тот же областной суд аппеляцию. Возможно уже необходимо подать в ВС?

Муж оспорил решение мирового судьи в районном суде, но судья оставил решение без изменений, в какой срок можно подать жалобу в областной суд на решение районного суда? Спасибо.

Мой муж обвиняется по статья 158 часть 3 п.в. В СИЗО находится 10 месяцев, все это время шло следствие. Вместе с моим мужем были задержаны еще трое человек, они так же находятся под следствием. На очередном, когда дело было передано в суд, решался вопрос о мере пресечения, судья поддержала ходатайство прокурора о продлении срока заключения под стражей до 6 месяцев. Во время следствия один из обвиняемых N пошел на сделку со следствием и его выделили в отдельное производство. А на этом заседании судья отказала в том, чтобы его (N) дело рассматривалось отдельно от всех и отправила обратно дело в прокуратуру, но адвокат обвиняемого N подал жалобу на решение судьи. В какие сроки жалоба должна быть рассмотрена судом?

Скажите пожалуйста.29 Апреля 2019 года было административное правонарушение.29 Июля мировой судья вынес решение о штрафе, которое я обжаловал в районном суде, сегодня 27 Августа 2019 года районный суд оставил решение мирового судьи без изменений. Скажите, ст.4.5 КоАП (срок давности привлечения к административной ответственности) почему не сработал? Ведь по данной статье, если судья рассматривает срок давности 3 месяца, но ведь этот срок прошёл.Решение мирового судьи не вступило в силу, а значит срок не вышел, я обжаловал. Почему привлекли меня позже срока. Или не вступившее в силу решение мирового судьи вынесено в срок? Спасибо.

У моего мужа состоялся суд в апреле, его лишили прав на 4 месяца. Мы подали апелляцию, но судья оставил без изменения. Подаем в областной суд еще одну апелляцию, адвокат сказал что нужно сдать права после второго суда. Правильно ли это, мы же подали еще апелляцию, т.е. не согласны с решением второго суда?

Следователь продержал дело без движения 2 месяца, ничего не сделав, о чем предписал прокурор при возврате дела на доследование. Правда срок прокурор следователю не установил. Может ли бездействие следователя являться основанием для написания потерпевшим заявления об его отводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд, после решения районного суда мы написали аппеляцию, был суд в областном суде, но судья оставила решение без изменения, подскажите пожалуйста можем ли мы ещё каким нибудь образом оспорить это решение?

На каком основании судья продлил срок и как об этом должен быть информировано второе лицо, участвовавшее в деле?

12 декабря состоялся суд. Сроков иных для получения мотивированного решения на суде не было оглашено. То есть Решение мотивированное должно быть готово не позднее 19 декабря (пять рабочих дней). Срок апелляции до 20 января. Сторона истца подала краткую апелляцию. Судья продлила срок до 5 февраля. Мне никаких разъяснений от судьи не было, копий заявлений от стороны истца о продлении срока не поступало.

Правомерны ли действия судьи? И каким образом можно это Решение оспорить?

Я подала апелляцию на решение мирового судьи в районный суд. Судья мой иск не поддержал и оставил решение мирового судьи без изменения. Какие мои действия при подаче надзорной жалобы и возможно ли мировое соглашение в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение