Приватизация земли при наличии двух собственников дома и отсутствии свидетельства на собственность

• г. Воронеж

Как приватизировать землю, если 2 собственника дома, а у одного нет свидетельства пава на собственность дома, полученного в наследство, не хочет оформлять.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вы не сможете приватизировать землю

Спросить
Пожаловаться

Дом разделен по решению суда. Долевая собственность на дом прекращена. Собственники не успели получить свидетельства о праве собственности на свои отдельные части дома, т.к. дом сгорел. Остался только фундамент. Земля в долевой собственности. Сейчас один собственник предлагает другому собственнику купить свою долю сгоревшего дома (хотя дом разделен) и долю земельного участка, свидетельств о праве собственности на часть дома и на долю земли нет, есть только свидетельство о праве на наследство доли дома, который сгорел. Какие документы (на дом, на землю) должен представить продавец, чтобы у покупателя не возникло проблем при регистрации?

Проконсультируйте пожалуйста. Если земля оформлена на одного человека, а дом находящийся на этой земле, на другого. Как поступить, если собственник хочет продать землю? А собственник дома не хочет купить ее.

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

Мне принадлежить 1/2 дома по наследству, в свидетельстве о наследстве земля не числиться.

Можно ли оформить землю только на одного собственника?

Дом находиться в собственности у одного собственника, а земля оформлена на другого. (собственник земельного участка умер). Надо собственнику дома оформить земельный участок. Причем собственник дома покупал этот дом у собственника земельного участка, но почему то дом купил сразу а землю не успел купить.

Я собственник квартиры (а именно таунхаус) в коттеджном поселке. По кадастровой выписке определены границы земли. У каждого собственника, примерно 0,7 сотки земли, огорожено забором. Застройщик оформил договор аренды на землю с администрацией города после завершения строительства и сдачи дома. Дом является многоквартирным, земля переходит в общую долевую собственность жильцов. А застройщик хочет сдать нам нашу же землю в субаренду. Как оформить можно землю? И нужно ли ее вообще оформлять? Как избежать субаренды, ведь земля уже принадлежит собственникам?

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муниципальная. Соседи не хотят приватизировать, а я не могу оформить землю в собственность.

Аренда земли неприемлема, т.к нужно узаконить самовольный пристрой.

Как можно оформить землю в собственность, если земля муниципальная и соседи не хотчят ее приватизировать?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. По наследству в собственность нам перешел дом, справка от натариуса есть, что мы приняли наследство. Как сейчас получить свидетельство о праве собственности на дом, куда обратиться, какие документы необходимы? И как можно приватизировать землю, дом был в собственности, земля-нет. спасибо.

Покупаю дом который достался в наследство продовцам свидетельство о наследстве на дом оформленно а на землю нет (земля у них в собственности) смогу ли я приватизировать землю после покупки дом.

Дом и земельный участок находятся в общей долевой собственности у двух человек. Причём у одного собственника долевая собственность оформлена только на дом. На землю никаких документов нет. Второй собственник (есть свидетельство о гос регистрации права на долю дома и на долю земли) хочет выкупить долю на дом у первого. Будут ли трудности с регистрацией права на землю у выкупающего долю на дом? Примерно какова стоимость услуг оформления земли в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение