Проживая в г.Москве у меня возникли проблемы из-за несоответствия данных старого и нового паспортов.

• г. Москва

В старом паспорте, в графе город рождения было написано г.Арзамас-16, Горьковской области, сейчас поменяв паспорт старого образца на новой, в графе город рождения написано г.Саров Нижегородской области. Проживая в г.Москве у меня возникли проблемы из-за несоответствия данных старого и нового паспортов. В Москве мало кто знает что это за город и как я могу объяснить в некоторых инстанциях, что г.Арзамас-16 это теперь г.Саров, а Горьковская область - Нижегородская. Вопрос. Вправе я потребовать замены паспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проще поменять паспортные данные, чем паспорт. А по существу нет, так как сейчас географические названия поменялись.

Спросить
Пожаловаться

Только недавно заметила, что у меня в паспорте ошибка-я родилась в Горьковской области (в 1979 году она так называлась), теперь это Нижегородская область. А записали мне почему то-Новгородская область. То есть когда я родилась, это была Горьковская область, когда я получала паспорт-Нижегородская. Запись же-Новгородской области, а Новгород и Нижний Новгород-это совсем разные города. Вопрос-мне обязательно менять паспорт и кто за это ответственнен?

В строке место рождения в свидетельстве о рождении указана Горьковская область, а в паспорте-Нижегородская область. Нужно ли менять паспорт?

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

У меня в старом паспорте было написано в графе место рождения "Г. Ставрополь, РСФСР", после замены паспорта стало "гор. Ставрополь" без РСФСР. Является ли это ошибкой и нужно ли снова менять паспорт?

Получила паспорт нового образца взамен старого, в другом городе по прописке. Ещё там я обнаружила что заглавная буква пишется не так как в старом паспорте. Yu в старом паспорте = Ju в паспорте нового образца. На мой вопрос что это ошибка, мне сказали что теперь в латинице не используют букву Y. вопрос: какие проблемы могут быть и могу ли я обменять (бесплатно) в другом городе?

Спасибо.

Получила паспорт. В графе Место рождения в старом паспорте было указано-с..., Ленинского района Московской области. В новом - с... Ленинский район, Московская область. Считается ли это ошибкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

Получила новый паспорт, является ли ошибкой в паспорте новом написано место рождения: гор. Москва Московской обл., в старом паспорте, в СНИЛС написано гор. Москва. Хотя в свидетельстве о рождении написано гор. Москва Московская область (1971 год).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение