Проживая в г.Москве у меня возникли проблемы из-за несоответствия данных старого и нового паспортов.

• г. Москва

В старом паспорте, в графе город рождения было написано г.Арзамас-16, Горьковской области, сейчас поменяв паспорт старого образца на новой, в графе город рождения написано г.Саров Нижегородской области. Проживая в г.Москве у меня возникли проблемы из-за несоответствия данных старого и нового паспортов. В Москве мало кто знает что это за город и как я могу объяснить в некоторых инстанциях, что г.Арзамас-16 это теперь г.Саров, а Горьковская область - Нижегородская. Вопрос. Вправе я потребовать замены паспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проще поменять паспортные данные, чем паспорт. А по существу нет, так как сейчас географические названия поменялись.