Отказ банков в выдаче ипотеки

• г. Москва

Законен ли отказ банка о выдаче мне копии кредитного договора? (мной экземпляр был утерян)

Ответы на вопрос (1):

Не законен.советую обратиться в ЦБ РФ с жалобой на ваш банк, изложите ситуацию, напишите что вам не выдают ваш экземпляр договора.

Спросить
Пожаловаться

Есть какие-то сроки по выдаче копии кредитного договора? В банке Русский Стандарт в течении уже 2 недель не могут выдать, законно ли это? Договор (мой экземпляр) утерян, поэтому сделала запрос на выдачу заверенной копии.

Банк отказывается выдать копию кредитного договора (мой экземпляр утерян) - законно ли это? И если нет, чем я могу аргументировать свое требование на выдачу копии? Спасибо.

Совком банк при заявлении на выдачу ксерокопии кредитного договора требует денежные средства в размере 1500 руб, при этом даёт шаблон договора в котором не предусмотрены какие либо комиссии по выдаче копии договора. Оригинал был утерян. С 29 апреля 2016 г я не могу добиться выдачи ксерокопии договора так как у них договор то в архиве то его там нету.

Утерян кредитный договор, в банке в копии отказали. Мотивировали отсутствием договора в архиве. Кредит брался наличными в июне 2014 г. Как получить от банка копию кредитного договора?

Продал квартиру ипотечнику. В УФРС сдали 5 экземпляров договоров купли-продажи (1 для УФРС, 1 продавцу, 1 покупателю, 2 для банка) и 4 экземпляра кредитного договора (1 для УФРС, 1 покупателю, 2 банку). Сделку успешно зарегистрировали, но на выдаче мне выдали только 2 экземпляра договора купли-продажи и 1 кредитный договор. Я правильно понимаю, что экземпляры банка должен и может получить только банк? Или мне не додали?

Спустя 2,5 года выплаты кредита обнаружила, что банк не выдал мой экземпляр кредитного договора (сами виноваты, не проверили в кипе бумаг). Сейчас возникли споры с банком, и банк отказывает в выдаче копии-дубликата кредитного договора. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ Пенсионного фонда РФ об отказе в принятии к рассмотрению копии кредитного договора если данная копия заверена печатью банка на каждой странице, а также датой, штемпелем и росписью ответственного лица, выдавшего копию. Кредит оформлен на супруга (мужа), лицо (жена), являющаяся владелицей сертификата является поручителем по кредитному договору. Оригинал кредитного договора утрачен, а дубликат или второй оригинал, который хранится в банке, банк отказывается выдавать или заверять копию как дубликат. В ПФР требуют нотариально заверенную копию кредитного договора. Правомерны ли действия Пенсионного фонда?

Я потеряла договор кредита банка Восточный. При обращении в офис банка в гор Чебоксары о выдачи дубликата на утерянный договор, мне ответили: что копия кредитного договора стоит 3600 руб. На каком основании банк продает копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение