Как быстро и экономически выгодно ликвидировать ООО с единственным учредителем и генеральным директором

• г. Москва

Расскажите пожалуйста, как можно поскорее ликвидировать ооо, если оно только что зарегистрировано (даже еще не оформлен расч. Счет). Учредитель, ген.директор - одно лицо. Матер. Ответственность несет оно же,т.к.бухгалтер отсутствует. Или быстрее по времени будет его продать/подарить. Хотелось бы избавиться от фирмы в самые кратчайшие сроки и с наименьшими финанс. Затратами. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Самый быстрый продать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом!

В ООО два учередителя (доля 50/50), у одного из них нет учредительных документов. Сейчас все идет к разделу фирмы:

1. есть ли возможность восстановить документы, если второй учредитель (по совместительству ген. директор фирмы) отказывается предоставить копии своих документов?

2. фирма делится по 50%, не зависимо от того что другой ген. директор?

3. кто несет ответственность по фирме учредители или ген. директор?

Подскажите пожалуйста, ОЧЕНЬ НАДО, спасибо большое!

директор одно лицо, ещене открыт счет в банке. Возникла необходимость поменять учредителя и ген. директора. Спасибо.

С наступающим Новым Годом! Я единственный учредитель и в тоже время директор ООО. В связи с переходом на госслужбу необходимо срочно выйти из состава учредителей. Как быстрее оформить выход (продать, подарить или что-то еще) с наименьшими затратами.

Я директор и учредитель фирмы. Есть еще второй учредитель. Какие могут быть последствия, если я заброшу фирму и не буду сдавать в налоговую отчеты? Учредитель несет ответственность в рамках уставного капитала. То есть налоговая повесит долги на фирму. А на учредителя и директора в одном лице повесят долг, чтобы он лично выплачивал? (в плане личного имущества как физ. лицо)

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

ООО зарегистрировано в Калининграде, учредитель и директор - одно лицо. Можно ли, находясь в Москве, произвести смену учредителя и ген. директора? Спасибо! С уважением, Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Несет ли уголовную ответственность директор, и учредитель фирмы ООО, являющимся одним лицом за крупные долги фирмы, если фирма потом продана другому лицу.

Открыли ООО на 3 лица. Один учредитель хочет подарить свою долю несовершеннолетнему ребенку, второй передать третьему лицу. Ген директор на месте. Подскажите, как это сделать быстрее и с наименьшими потерями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение