Семейный конфликт - Моя мама, отчим и опасность насилия оружием

• г. Беслан

Моя мама живет с отчимом и отчим выпивает и проходил мимо соседки и она его затронула он ее послал матом. Вечером ее муж стучиться к ним вызывает его поговорить. И наносит удар мать моя в истереки завет меня я схватил нож и подбежал к маме и отчиму и сказал кооторый создал конфликт ты больше не тронишь их он забежал домой вытащил огнестрельное оружие и говорит я сейчас вас всех постреляю он написал на меня заявление что я угрожал его жине и что у меня был нож я написал что он угрожал огнестрельным оружием что всех нас растреляет и что будет по одному ловить.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сделали.Только за нож не нужно хвататься.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама прожила с отчимом более 30 лет, завещяние отчим написал на маму, но она умерла, Завещяние онулируется и перейдет отчиму назад?

Моя мама живёт с отчимом в браке в доме моего брата. Брат хочет сделать дарственную маме. В случае смерти мамы какие права будут иметь отчим и дети отчима на этот дом?

Отчима приговорили по статье 159 ч.4, мама переживает за единственную квартиру, в который прописаны она, я, отчим и моя сестра по маме. Имеет ли смысл сейчас переписать квартиру на меня (я не родственник отчиму юридически)?

Мама с отчимом были в браке. Умерла мать отчима, и оставила ему в наследство квартиру. А мы (я,мама, отчим и два брата-это дети мамы и отчима) прописаны в другом месте. Умерла моя мама, за ней умер отчим. Имею ли я право на квартиру как падчерица? Отчим меня не удочерял.

Моя мама живёт с отчимом в браке, у них есть ребёнок и ипотека, оформленная на отчима во время брака. Отчим сейчас нигде не работает и пьёт, мама одна платит ипотеку, можно ли это как-то доказать и оформить квартиру или только на маму, или на ребёнка, чтобы в случае чего квартира не досталась отчиму?

Хочу поменять фамилию! Дело в том, что у меня есть отчим, брат, мама у них одна фамилия по моему отчиму! Но,у них было рассторжение брака, мать оставила фамилию отчима! Я не усыновлен отчимом, но хочу его фамилию! Он согласен! Как поступить в такой ситуации? Просто, через месяц свадьба!

Помогите пожалуйста. Являюсь я сводной дочерью человека который порезал соседа, этот сосед постоянно провоцировал нашу семью. Постоянно угрожал, оскорблял. Однажды, он избил мою маму просто так и мама написала заявление. Но полиция мер ни каких не приняла. Когда маму и соседа увозили он при сотрудниках угрожал что убьет её и детей. В итоге полиция даже не разобралась с ним, и даже не пыталась. Он продолжал угрожать. Сегодня мой отчим встретился с этим соседом. И он начал сосед заманивать к себе домой, вроде поговорить и чтобы был мир между ними. Но на самом деле, он начал угрожать ему, взялся за травматику, и говоря что ему будет сейчас очень плохо, мой отчим схватил нож и защищая себя, он вонзил ему нож в бог в левый. И убежал испугавшись. Сосед вызвал скорую и врачи забрали его, жить будет. Моего отчима орестовали, и сказали что ему светит лет пять. Мне очень жаль что наша полиция не розобралась и не приняла ни каких мер. До этого бы не дошло. Не знаю что делать, маму далко и нас. Как дальше быть, он ведь сосед не успокоится и будет угрожать и может он навредит нам. Жалко отчима, терпел его с 2013 года. Пожалуйста подскажите что делать? Какие заявления писать? Куда обращаться? И посадят отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дочь от первого брака мамы, мама в браке второй раз с отчимом, у которого двое взрослых детей от первого брака. У мамы с отчимом был общий сын, мой брат, который умер и остался внук, мой племянник. Маме в наследство от моего деда осталась квартира (с условием, что эта квартира потом перейдёт в наследство мне) в которой они сейчас проживают и Дача. Квартира в собственности мамы, отчим там прописан. Мама давно написала на меня завещание, но сейчас сильно болеет и дети отчима от первого брака, видя эту ситуацию, начинают делить шкуру неубитого медведя. Мама очень переживает по этому поводу, понимает что уйдёт первой. С отчимом у мамы отношения не очень и она очень переживает, что они все, отчим, его дети и сноха будут претендовать на наследство через суд. Что нужно сделать, как оформить документы, чтобы этого не произошло? Мама настаивает на оформлении дарственной. Нужно ли разрешение отчима, как супруга на оформление дарственной, ведь он прописан в этой квартире?

Моя мать живет с отчимом. Брак зарегистрирован. У отчима две дочери, которые с ним не общаются. Отчим сделал дарственную на мать, а мама разделила 1/2 на меня и на брата по наследству. Могут ли его дочери претендовать на наследство в случае смерти отчима?

В 1991 году мама с отчимом приехали в деревню. Там отчиму дали квартиру. Потом мама, отчим и я ее приватезировали по бесплатной приватизации. Но 1995 году он выписался и ухал. И по сей день ни я ни мама его не видели. Мама все эти годы платила налоги (живет там), и случайно узнала, что земля записана не ней, а сама квартира на отчиме (с которым они небыли расписаны). Что надо сделать для того, что бы сейчас в 2016 году приватезировать квартиру и землю на она могла на себя. Если через суд, то обязательно ли нужно присутствие отчима? Или в суд вообще не надо идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение