Меня взяли с героином для личного употребления - возможные перспективы исхода и шанс на мягкое наказание

• г. Одинцово

Меня взяли с героином 7,5 гр. Оформили, как для личного употребления. Мне 46 лет. Не судим. Дочь 19 лет. Работаю. Положительные характеристики с места жительства и работы. Родители на пенсии. Что мне светит? Можно-ли обойтись мягким наказанием.

Ответы на вопрос (2):

Учтут и характеристики и семейное положение.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Василий!

С адвокатом заключите соглашение на защиту, уголовная ответственность, как минимум условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Меня поймали с наркотическим веществом весом 0.67 JWH сказал что моё для личного употребления грозит статья 228 ч 2 есть характеристики положительные с прошлого места работы сейчас трудоустроен есть грамоты и другие положительные характеристики ранее не судим и вообще не где не превлекался кроме как в этом случае 10 суток за употребление можно ли расчитывать на условный срок.

Что мне светит по 228 части 1 если ранее не судим, работаю положительный характеристики 2 с места работы и прописки!?

Меня задержали с героином, вес 4,44 я расказал все полностью, то что я купил через интернет для личного употребления,, у меня официальная работа, маленький ребенок, я один кармилец в семье, что мне светит? Спксбки заранее)

Недавно был задержан сотрудниками милиции, при обыске обнаружили в кармане куртки о.8 г спайса, что мне за это грозит? Показания дал достоверные, что совершил покупку через интернет по инструкции, для личного употребления. Ранее был судим мировым судом по примирению сторон по статье 158 ч.2, это было давно. Характеристики всюду положительные, с места военской службы, с места учебы, с места работы, а так же с места жительства.

Для трудоустройства в МВД требуют характеристику с прежнего места работы, прежний начальник не работал со мной и не знает меня, характеристика им была написан плохая, что делать в этой ситуации?! Можно ли обойтись без характеристики вообще при приеме на работу в МВД?!

Какое предусмотрено наказание по ст.228.1. Я ранее не судим, характеристики положительные. В материалах дела, указано что нашли в машине, для личного употребления, без цели распространения, дело будет рассматриваться в особом порядке. Возможно ли назначение штрафа?

Скажите какое наказание нужно ждать по статье 228. Ч 2, для личного употребления. До этого не судим, состою в официальном браке есть ребёнок 9 лет, жена не работает, я единственный кормилец. Есть положительные характеристики, нахожусь под подпиской о её выезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 161.1 двое детей, положительные хорактеристики с работ и места жительства, не судим, какое минемальное наказание может быть, вину буду признавать в суде.

Статья 160 часть 1 какое может быть наказание при следующих условиях: работал завскладом сумма ущерба 19000, все возвращено, помощь следствию, не привлекался ранее, хорошие характеристики с места жительства и другого места работы, дочь 7 лет, мириться отказываються можно ли обойттись без судимости? ,

Предьявлено обвинение по ч 5 ст 264, экспертизы и свидетели подтверждают мою вину. Ранее не судима, имею 5 летнюю дочь, положительные характеристики с работы и с места жительства. На какое наказание могу расчитывать? Возможно ли условное наказание или с отсрочкой до 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение