Как поступить, если наследство не было приватизировано на двух братьев после смерти матери?

• г. Тамбов

Прописаны давно трое, мама, брат и я. приватизирована была только на маму. Прошло 5 лет со дня смерти мамы. Мы - два брата, без уважительной причины не вступили вовремя в наследство. Подскажите, как поступить!

Ответы на вопрос (3):

если прописаны то ничего страшного Тогда считается.что вы фактически вступили в наследства а поэтому попуска нет в любое время можете обратиться к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Обращение к нотариусу ничего не даст.

В данной ситуации нужно обращаться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования и одновременно ставить вопрос о восстановлении сроков для принятия наследства. Подобная практика существует, если нужна помощь в составлении искового заявления и защите интерессов в суде обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

. Мама умерла в декабре 2012 года. Квартира была приватизирована на 3 доли: мамы, мою и моего брата. Ни я,ни брат вовремя не вступили в наследование после смерти мамы, уважительной причины нет. можно ли без суда принять наследство мне и моему брату? В квартире проживаем я и брат, за квартплату все оплачено.

У меня такой вопрос. Если бабушка умерла, а потом и мама, но мама в наследство не вступила. Квартира приватезирована на меня маму брата и сестру. После смерти мамы прошло три года я не вступил в наследство. Как мне сейчас вступить в наследство если я там теперь не прописан и прошло уже более трех лет.

Вопрос по наследству.

Умер дед.

Наследники - мама и два её брата.

Младший брат у мамы умер.

Мама в положенный срок не вступила в права наследства, т.к. панически боится из-за наследства ссориться с братьями (теперь братом).

Дед оставил дом и большой пай земли (18 га). Дом он по наследству отписал на маму.

По завещанию:

- по 1/3 пая распределяется между детьми (мама и двое братьев).

- дом с участком - маме.

У младшего брата мамы остался сын (он наследник 1/3 доли пая).

Родственники со стороны старшего брата мамы обещали заняться наследством (оформить документы, смотреть за домом и т.д.). Фактически же документы оформлены не были.

С даты смерти прошло около 7 лет.

Сейчас мы получили письмо о том, что они (родственники со стороны старшего брата мамы) хотят вступить в наследство по праву фактического наследства - мол мы тут за дом платим, за электричества, а они (мама) ни в наследство не вступили, ни за домом, ни за землей не смотрят.

Каковы наши действия? Реально ли вступить в наследство?

Квартира была приватизирована по 1/2 доли Мама и брат. Брат умер в 2012 году, Мама вступила в наследство на долю брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 г. между наследниками квартира была разделена по 1/4 доли. Племянник оспорил выданное нотариусом свидетельство Маме, и в 2015 г. получил долю умершего брата, своего отца. Как теперь правильно считать Он вступил в наследство на долю отца, после смерти Мамы (его бабушки) или после смерти Отца (моего брата) в 2012 г.

Здравствуйте у меня такой вопрос, у мамы умер отец и наследство по закону досталось 2 детям (маме и её брату) но при оформлении брат отказался от своей доли... получаеться собственник мама но брат прописан.. имеет ли после смерти отца (маминого брата) его дочь претендовать на наследство моей мамы?

Квартира приватизирована на двоих маму и брата. Собственник квартиры-мама умерла. Брат отказался у нотариуса от наследства мамы. Я принимаю наследство мамы. Становлюсь ли я собственником всей квартиры, если мой брат участвовал в приватихации?

Мы прописаны троя в трёх комнатной квартире, я брат и мама, я давно проживаю у супруге, могу ли я продать свою долю брату с соглашения мамы если квартира приватизирована на маму, а мы прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году было написано завещание в пользу мамы, но она пропустила срок вступления в наследство по уважительной причине. В 2001 году все причитающееся маме наследство оформил на себя ее брат, но не через суд, а через нотариуса, Маму о вступлении в наследство он не уведомил. После смерти брата, все имущество оформила на себя его жена. В 2014 году мама подала заявление о восстановлении срока вступления в наследство. Применимо ли в данном случае понятие срока исковой давности, если есть завещание и брат вступил в наследство по закону без судебного решения и согласия мамы.

5 лет назад из-за финансовых трудностей мама вступила в фиктивный брак с иногодним гражданином, в следствии в квартиру были прописаны еще 4 человека, включая несовершеннолетнего ребенка. Год назад мама умерла, не успев развестись. Квартира была приватизирована на меня, маму и брата, после смерти мы вступили в наследство вдвоем и переприватизировали квартиру в 1/2 доли. Сейчас я хочу выписать мужа мамы, как это сделать, если он отказывается съезжать?

Квартиры была приватизирована по 1/2 доли на Маму и брата. В 2012 году умер брат

(у него есть сын) Мама вступила в наследство на долю брата. В 2014 году Мама умерла, обьявились наследники (внуки). Я дочь и мой брат, брат отказался в пользу меня сестры. Всем распределили по долям по 1/4.Племянник отсудил в 2015 году долю отца, свидетельство выданное Маме аннулировали. Как теперь считать племянник вступил в наследство в 2015 году или после смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение