Как поступить, если наследство не было приватизировано на двух братьев после смерти матери?

• г. Тамбов

Прописаны давно трое, мама, брат и я. приватизирована была только на маму. Прошло 5 лет со дня смерти мамы. Мы - два брата, без уважительной причины не вступили вовремя в наследство. Подскажите, как поступить!

Ответы на вопрос (3):

если прописаны то ничего страшного Тогда считается.что вы фактически вступили в наследства а поэтому попуска нет в любое время можете обратиться к нотариусу

Обращение к нотариусу ничего не даст.

В данной ситуации нужно обращаться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования и одновременно ставить вопрос о восстановлении сроков для принятия наследства. Подобная практика существует, если нужна помощь в составлении искового заявления и защите интерессов в суде обращайтесь