Необходимость получения справки о несудимости для работников клубной системы - требования и особенности

• г. Таштагол

Работникам культуры, а именно работникам клубной системы нужно приобретать справку о не судимости? И как быть с уже работающими, у них надо запрашивать эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Ивановна ,сообщать не обязан, но если работодатель потребует справку об отсутствии судимости или сам сделает запрос, тогда информацию эту придется сообщить, поскольку отдельными ФЗ предусмотрены ограничения на занятия отдельными видами деятельности или на занятие отдельных видов должностей лиц, имеющих судимость, напр. госслужба, муниципальная служба, правоохранительные органы, банковская сфера, и т. д.

а получить справку очень просто, обратившись УИИ

Спросить
Пожаловаться

Скажите работникам клубной системы нужно приобретать справку о не судимости? Если да то каким именно? И как быть с теми работниками которые уже работают, у них надо запрашивать эту справку?

Работникам культуры, а именно клубной системы нужно проходить ежегодный медосмотр, если да, то каким должностям именно?

Юридическое лицо (Районная клубно-библиотечная система) разделяется на 2 юрлица - Клубную систему и Библиотечную систему. Учредитель - администрация муниципального района. Над Клубной системой и Библиотечной системой есть Управление культуры района. Учредитель хочет бухгалтерию, специалиста по охране труда и кадровика передать в ведение Управления культуры (они будут на основании договора обслуживать 2 новых юрлица). Библиотечная система хочет кадровые вопросы решать сама (отдельного штатного работника не принимают, будет возложение обязанностей). Как доказать учредителю, что согласно передаточному акту (п.3 ст. 58 ГК РФ, ст.59 ГК РФ) кадровые документы тоже передаются вновь образованным юрлицам после разделения? Или кадровое делопроизводство новое юрлицо вести не обязано и может перепоручить другому юрлицу (Управление культуры - юрлицо)? Если кадровые документы новые юрлица вести обязаны самостоятельно (Библиотечая система и Клубная система), то какие санкции будут для Управления культуры? П.С. : в уставе Библиотечной системы мы прописали пункт о самостоятельном ведении кадровой документации.

Какие льготы получает работник культуры, имея должность директора клубной системы?

У меня судимость действующая условный срок по ст. 159 часть 4 ук рф. Я устроилась работать бухгалтером в муниципальную бюджетную систему (взрослая библиотека) кот. Относится к департаменту культуры. Имею ли я право там работать? Имеют ли они право запрашивать справку о судимости!

Я работаю руководителем кружка в сельском доме культуры. Дом культуры входит в состав клубной системы. Главный методист "задавил" бумагами, ссылаясь на приказы и требования министерства. Можно ли как то узнать, какие нормативные документы должны быть у руководителя. Приказ о создании КФ, журнал работы КФ итд. Что именно входит в этот список? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представитель отдела кадров заявила, что сначала нужно подать на звание заслуженного работника культуры Амурской области. Но я имею уже Почётный Знак министерства культуры РФ " За достижения в культуре " 2001 г.Могут ли быть поданы документы на звание заслуженного работника культуры РФ?

Работаю директором учреждения в системе дополнительного образования. Как часто нужно обновлять справки работникам об отсутствии судимости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение