Необходимость получения справки о несудимости для работников клубной системы - требования и особенности

• г. Таштагол

Работникам культуры, а именно работникам клубной системы нужно приобретать справку о не судимости? И как быть с уже работающими, у них надо запрашивать эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Ивановна ,сообщать не обязан, но если работодатель потребует справку об отсутствии судимости или сам сделает запрос, тогда информацию эту придется сообщить, поскольку отдельными ФЗ предусмотрены ограничения на занятия отдельными видами деятельности или на занятие отдельных видов должностей лиц, имеющих судимость, напр. госслужба, муниципальная служба, правоохранительные органы, банковская сфера, и т. д.

а получить справку очень просто, обратившись УИИ