Возможно ли оформить землю на одного из дольщиков при продаже дома, если не хочется вписывать детей в приватизацию?

• г. Тында

У нас свой дом на земле, разделен по 1\4 доле на каждого. Земля у нас в аренде, собираемся продавать дом, возможно ли оформить землю на одного из дольщиков. Так как детей я бы не хотела вписывать в приватизацию. Ведь мы всеравно продаем дом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так сделать Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Земля у нас в аренде, собираемся продавать дом, возможно ли оформить землю на одного из дольщиков. Так как детей я бы не хотела вписывать в приватизацию ведь мы всеравно продаем дом.

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Помогите разобраться, пожалуйста. Есть земля в собственности, на земле есть незарегистрированные постройки-дом, баня. Сейчас собираемся продавать землю и дом. Надо ли в договоре купли-продажи земли указывать наличие этих построек? Если нет, то как документально можно закрепить факт того, что дом мы тоже продаем? СПАСИБО!

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Дом в долях: 53 и 47, земли 32 сотки. Как делится земля при продаже (земля по документам не разделена, только дом разделен). Хотим оформить документы на землю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родительский дом разделен по долям и подарен детям. Земля в общей собственности. Можно ли продать часть земли не поделив землю для каждого собственника своей доли дома.

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение