Возможно ли подать одно исковое заявление на алименты на содержание ребенка и жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Иркутск

Можно подать одно исковое заявление на алименты на содержание ребенка и жены находящейя в отпуске по уходу за ребенком или надо два отдельных исковых заявлений.

Ответы на вопрос (1):

можно подать одно заявление, где изложены оба требования

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать одно заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка и на содержание жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Брак на данный момент не расторгнут.

1.можно ли подать иск нп алименты в твердой денежной сумме на содержание ребенка?

2. на содержание жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

Можно ли подать одно заявление в суд на взыскание алиментов на ребенка и на содержание жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Брак на данный момент не расторгнут. И как его составить?

Можно ли подать исковое заявление на алименты в твердой сумме на себя (общему ребенку еще нет трех лет) и на ребенка (тоже в твердой сумме, тк отец не работает официально) в одном исковом заявлении? Или надо подавать отдельно два разных?

Можно ли подав иск заявление на алименты на себя (на содержание беременной супруги) уточнить исковые требования и взыскать в одном иске алименты на содержание старшего ребенка (или только отдельным иском)? спасибо.

Можно ли подать исковое заявление на развод вместе с исковым заявлением об аннулировании актовой записи об отцовстве (по согласию сторон)? Это два разных заявления или можно в одном написать? И какое основание указать во втором заявлении?

Могу ли я в одном исковом заявлении просить: расторгнуть брак, установить алименты на ребенка в твердой денежной сумме и алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Или необходимо подавать несколько исковых заявлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать в суд на алименты на ребенка и содержания жены до 3-х лет? обязательно в суд подавать исковое заявление или заявление о выдачи судебного приказа? И в одном заявление на содержание жены и ребенка?

Я развелась два года назад, у меня остались двое детей. Я хочу подать исковое заявление на определение места жительства детей, на алименты и на раздел имущества... Вопрос: эти исковые заявления составляются отдельно по каждому вопросу, или можно составить одно исковое заявление, ведь ответчик один?

Являюсь собственником 1/2 доли дома, земли. Хочу подать исковое заявление на определение порядка пользования. Можно ли в одном исковом заявлении в суд просить определить порядок пользования домом и землёй и хоз постройками? Или надо подавать два отдельных иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение