Как сохранить права на жилье и справиться с возникающими проблемами при расторжении брака?

• г. Горно-Алтайск

Жена хочет развестись со мной. Брали ипотеку на квартиру. Большую часть помогла моя Мама погасить ипотеку. Жена хочет квартиру продать и поделить деньги! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

если квартира оформлена на жену, вам следует подать заявление о разделе квартиры и признании права собственности на 1/2 доли

можете не давать согласие на продажу квартиры, к тому же если квартира в ипотеке, то сделки с ней возможны только с разрешения банка

Спросить
Пожаловаться

Имущество приобретенное супругами во время брака является совместно нажитым имуществом и при расторжении брака делится между супругами ровно пополам. Не являются совместно нажитым имуществом подарки, подаренные одному из супругов. Если в суде докажете, что мама лично вам делала подарок в денежной сумме на погашение ипотеки, то раздел может быть произведен не в равных долях. Доказательства (письменные), расписки в получении денег в дар, лучше заверенные нотариусом, либо перечисления со счета мамы на ваш счет и др.

Спросить
Пожаловаться

Жена хочет развестись со мной. Брали ипотеку на квартиру. Квартира по 1\2 доли что у жены. Что у меня. Большую часть помогла моя Мама погасить ипотеку. Жена хочет квартиру продать и поделить деньги! Что делать?

Квартира в ипотеке, плачу ипотеку я,при разводе жена хочет продать эту квартиру и деньги поделить. Я нехочу. Что делать?

Как поделить квартиру, находящуюся в ипотеке после развода, ипотека на меня, жена созаемщик, квартира в долевой собственности. В банке сказали, что созаемщика из ипотеки не исключить и единственный вариант это продать квартиру с согласием жены и погасить задолженность в банке, а жена продавать категорически не хочет. Получается мне в разводе нужно еще 22 года выплачивать ипотеку (одному), а потом квартира будет общей? Или все-таки можно ее разделить? Спасибо.

Мы с бывшим мужем хотим поделить квартиру. Квартира взята в ипотеку, на первоначальный взнос деньги давала моя мама, и большую часть мы погасили материнским капиталом. Ипотека до конца еще не погашена. Материнский капитал я получила и погасила часть ипотеки в разводе. У нас двое детей, они остаются жить со мной. Как будет делиться квартира? Возможен ли вариант что я с детьми остаюсь в квартире и выплачивают постепенно мужу его долю, а остатки ипотеки дальше гашу сама?

У нас с супругом ипотека на 20 лет, 3-е детей. Как делить квартиру, можно ли поделить долг по ипотеке пополам: чтобы к примеру взять другой - потребительский кредит, погасить ипотеку продать квартиру и поделить пополам деньги.

Мама продаёт квартиру. И добавляет эти деньги чтобы купить квартиру в ипотеку. Как оформим квартиру, хотим часть ипотеки погасить материнским капиталом. Но мама моя не хочет, что бы муж что-то имел к этой квартире, т.к.с его стороны (его родители) "ничего нам не добавили для покупки квартиры. Как быть?

Квартира находится в ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Если погасить оставшуюся часть ипотеки и снять обременение, то можно ли сразу продать данную квартиру без согласия мужа. Ни муж, ни жена не прописаны в квартире. Если обязательно согласие мужа, то что нужно указать в нотариальной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна консультация по материнскому капиталу, погашение ипотеки с его помощью, если квартира в ипотеке, но собственников квартиры трое: муж, жена, мама жены. Можно ли часть мамы погасить материнским капиталом.

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, при этом муж вложил в квартиру большую часть (продал квартиру матери и машину), при приобретении квартиры у нас был один ребенок поэтому доли распределились как 2/3 мужу и 1/3 сыну. По истечении 2 х лет у нас родилась дочь и я для погашения ипотеки внесла материнский капитал. Ипотека закончилась уже 1,5 года муж не выделил ни мене ни дочери доли, и сейчас собрался развестись со мной т.к.нашел другую женщину. При разводе и разделе имущества он хочет забрать себе большую часть т.к. я не вкладывалась в эту квартиру. Или чтобы быстрее развестись и продать квартиру требует что бы моя мама выделила доли внукам в своей квартире. Но мама расплачивается за жилье которое взяла в ипотеку. Он заголяет меня в угол грозя выгнать меня и отобрать детей т.к.у меня ничего нет.

Моя мама кулила 3-х комнатную квартиру и подарила мне по дарственности. Я Женат есть один ребенок но жена хочет развестись и угрожает судом по разделу квартиры. Я непротив чтобы мой ребенок жил в этой квартире с женой. Можели суд поделить мою квартиру которая куплена моей мамой и подарено мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение