Что будет с жильем, если недееспособного гражданина определят в пансион для душевнобольных?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы!

Проблема такая: есть 3-ех комнатная квартира, приватезированная напополам между двумя людьми (один из них - это человек, признанный судом недееспособным, второй человек - его бывшая жена). Опекун - его старшая сестра. Что будет с жильем, если недееспособного гражданина определят в пансион для душевнобольных? Заберет ли госучреждение его жилплощадь?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

жилплощадь забрать невозвожно, поскольку это уже собственность, а он уже недееспособен, т.е. не может понимать значения своих действий и руководить ими. Таким образом, интернат, даже если ОЧЕНЬ захочет, ничего не сможет сделать.