Нарушение прав - вынужденная установка внешних счетчиков электроэнергии и перераспределение расходов

• г. Красноярск

На садовом участке внутри дома имеем установленный нами и опломбированный председателем индивидуальный счетчик электро учета. Платим по нему. Неожиданно по причине слишком большого расхода электричества в садоводстве председатель решил на каком то собрании где мы не были, что из за чьего то воровства электричества, все должны установить внешние, т.е за пределами участка на ближайшем столбе счетчики электроэнергии. Мы должны оплатить его установку 10000 рублей, и впредь показания счетчика будет снимать председатель и только у него будет ключ от счетчика. Нас это не устраивает. Считаем это нарушение наших прав, т.к те кто так сделал стали вдруг платить за кого то т.к значительно увеличился сразу объем и счетчики у людей стали мотать со страшной силой.. По моему они таким образом пытаются переложить расходы на чужие плечи. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - на общем собрании принять устраивающий Вас порядок оплаты, в том числе контроля объемов оплаченного.

Спросить
Пожаловаться

Законна ли установка председателем СНТ дополнительного счетчика учета расхода нашей электроэнергии на общем столбе без нашего ведома? Оплачиваем все вовремя и в полном объёме (согласно установленного в доме счетчика). Когда был установлен счетчик, какие показания были на нем изначально нам не сообщили. Сказали только что это для контроля правильности наших показаний. Законны ли действия председателя СНТ?

Председатель правления СНТ требует установить счетчик на столбе хотя в доме иметтся недавно установленный новый счетчик учета расхода электроэнергии. Пляю за установку нового счетчика требует уплатить 30 000 рублей. В случае неисполнения его требования грозиться уменьшить объем потребления в дом до одной лампочки. Законны ли его действия и что мне делать?

Как рассчитывается расход холодной и горячей воды на общедомовые нужды, если есть индивидуальные счетчики и общий счетчик учета воды. Может ли объем расхода воды (горячей или холодной) на ОДН превышать личный расход по моему счетчику?

Стоит индивидуальный счетчик расхода воды в квартире. Теперь управляющая компания присылает счет за установку общедомового счетчика учета воды. Скажите обязан ли я платить за его установку и на каком основании, и какие расходы считает этот счетчик? Спасибо.

Есть небольшой летний домик на участке в СНТ, электричество оплачивали по счётчику установленному в доме. Эелектроснабдающая организация у становила счётчик на столбе от которого подключены наш домик и дом соседнего участка. Пришла квитанция в которой согласно показаниям счётчика начислено за электричество 2 кВт., но мы там с октября месяца не были, туда даже не попасть, снегу по самую крышу. Откуда вдруг на уличном счётчике появились эти кВт. Законно ли это начисление?

Наш дом не является кооперативный и не относится к ТСЖ. На дом хотят установить счетчик расхода тепловой энергии. Счетчик на дом со всем оборудованием стоит 160000 рублей. Эту сумму раскидывают на все квартиры в зависимости от квадратных метров. Нашей квартире такая установка обойдется свыше 2500 рублей. Несколько квартир против установки счетчика и хотят оставить расчет за отопление по старому. Но нам сказали, что если наберется голосов за установку более 58%,то установят не считаясь с нами и обяжут выплатить нас за установку и оплачивать расход тепла по счетчику. Мой вопрос: вправе ли с нами поступать таким образом? И еще: многие подписались за установку, т.к. их предупредили, что к 2012 году всех обяжут перейти на такие счетчики, а кто не перейдет, задавят тарифами. Может ли такое быть?

В саду счетчик установлен в доме, на собрании решили что счетчики нужно вывесить на столбы, причем счетчик действующий, а стоимость нового 6 т.р, Имеет ли право председатель сада обязать владельцев домов на установку нового счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом СНТ. Каждый месяц мы снимаем со старшей по линии показания счётчика и оплата электроэнергии осуществляется по показаниям счëтчика. Счëтчика у нас неопломбированные. В этом году муж отключил счëтчика. В этот же день пришли проверять счётчики. Председатель составил акт о воровстве электроэнергии и требование вынести электро счётчик на улицу и оплату штрафа в размере 20000 рублей. Если мы не выполняем, то нам отключают электроэнергию. Правомерно ли это и как поступить, если электроэнергию отключат?

Имеет ли право гаражное общество отключить мне электричество, если. Гараж и земля в собственности. Плачу исправно уже 4 года по счетчику. Но вдруг им не нравятся показания счетчика якобы надо доплачивать еще так как не правильно снимались показания. Показания снимает сам председатель, счетчик находится за пределами моего гаража. На стене с улицы, находится в закрытом ящике под ключ, а ключ только у председателя. Доступа к моему же счетчику нет. Какие мои дальнейшие действия, без электричества не могу, т.к. там зарабатываю на жизнь.

У нас кооперативный дом ЖСК месное ЖЭО заставляет устанавливать общие счетчики учета воды. На общем собрании жильцы приняли решение обще-домовой счетчик не устанавливать а установиь всем домом индивидуальные приборы учета воды и оплачевать каждый за себя по счетчику. Месное ЖЭО не регистрирует наши счетчики воды уже установленные в квартирах, специалистами а напротив грубо смеются над нами что всеравно поставити общий счетчик и все. Что нам делать ведь мы не отказываемся платить за воду, но цена очень велика, а по счетчику гораздо дешевле и воду люди будут эканомить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение