Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Правомерно ли принесение прокурором области протеста на закон субъекта РФ (или его отдельные нормы)

, который (е) в настоящее время пришел (пришли) в несоответствие с федеральными законами, принятыми уже после вступления в силу закона субъекта РФ?

То есть, в момент принятия закон субъекта РФ не противоречил федеральному законодательству.

Не достаточно ли в данном случае обычных способов разрешения данной темпоральной коллизии?

Спасибо.

вопрос №39417
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если закон субъекта РФ пришел в противоречие с вновь принятым Федеральным законом, то его положения должны быть приведены в соответствие с Федеральным законом. Поэтому протест прокурора является законным и подлежит удовлетворению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я приобрёл подержанный автомобиль, став третьим по счету владельцем. До этого момента автомобиль ВАЗ 21093 стоял на учёте в Москве, в Воронеже, в Краснодаре. Заключив договор купли-продажи автомобиль без препятственно сняли с учета в МРЭО города Краснодара, и также беспрепятственно поставили на учет в МРЭО по месту жительства, через две недели приехали сотрудники ГИБДД и сообщили о том, что приобретённый мной автомобиль вдруг появился в ориентировке по розыску и тут же на него был наложен арест. Вопрос: Останусь ли я законным собственником этого автомобиля, если этот автомобиль числится в угоне 6 лет и какие существуют способы разрешения этого вопроса, предусмотренные законом.

вопрос №161092
прочитан 12 раз

Собственником нет, так как автомобиль выбыл из владения лица в результате кражи, тот есть помимо его воли (ст. 302 Гражданского кодекса РФ). Но так как Вы в силу ст. 302 Гражданского кодекса РФ являетесь добросовестным приобретателем, то Вы имеете право предъявить иск о компенсации убытков тому подразделению ГИБДД которое регистрировало Ваш автомобиль, так как в соответствии с п. 60 Приказа МВД РФ № 59 от 27 января 2003 г. при постановке на учёт автомобиль в обязательном порядке проверяется на предмет угона и следовательно, если Ваш автомобиль был зарегистрирован, значит всё в порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос: Я являюсь гражданином РФ, но проживаю за границей, ТК моя мать замужем за иностранцем. Мне 20 лет, и в течении этого года я обязан обменять мой внутренний паспорт гражданина РФ. Насколько мне известно, сделать это возможно только в России по месту моей регистрации, но в ближайшем будущем я не в состоянии поехать в Россию, чтобы это сделать. Может быть существует какой-нибудь другой способ разрешения этой моей проблемы?

Заранее благодарен.

вопрос №267875
прочитан 4 разa

Обменять паспорт Вы можете только по месту жительства. Поэтому каким-то образом обменять его в Ваше отсутствие не получится. Однако, если Вы не обменяете паспорт в срок, то Вам придется всего-навсего заплатить штраф от 1500 до 2500 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не сможете приехать в Россию для обмена паспорта на длительный срок, то подать документы на обмен паспорта сможет Ваш представитель (адвокат), а получите Вы уже сами. Подавать документы на обмен паспорта нужно не ранее, чем за 1-1,5 месяца до возможного визита в Россию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работала продавцом в магазине с напарницей в результате получилась недостача поделили на обоих, хотя она была замечена в проступках. Сейчас работаю на другом месте работы могут ли мне подать на новое место бумагу о вычете с заработной платы, хотя суда не было и мне не было присуждено выплата данной денежной суммы? Может самой стоит написать в прокуратуру, чтобы разобрались ведь я знаю что я не виновата? Как быть подскажите!

вопрос №2532135
прочитан 73 разa

Анна, в данном случае во всем должен разбираться только работодатель, вы не имеете право, если недостача не была доказана, то удерживать с вас ничего не могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Удержать могут с Вашей зарплаты или с расчета при увольнении, а так как этого не произошло - забудьте и спите спокойно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Способы легализации пребывания в РФ помимо РВП? Что такое "трудовой договор?"

вопрос №11342431
прочитан 30 раз

Это договор с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор в полном понимании этого слова, с работодателем, заключается на год. Дает право пребывания в РФ для граждан Государств-членов Евразийского экономического союза.

(текст отредактирован 09.09.2016, 18:01)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где я могу получить материал для дипломной работы Жилищные споры и способы их разрешения не моложе 2011 года?

вопрос №3083834
прочитан 16 раз

В интернете или в любой конторе по написанию работ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя супруга (гражданка Грузии) получила рвп. Какие есть возможные способы подтвердить ее и свой прожиточный минимум (при подтверждении рвп) кроме справки 2 ндфл?

вопрос №1407787
прочитан 1528 раз

Константин!

Открыть счет в банке и на этом счете должно быть не менее прожиточного минимума.

С уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

http://base.garant.ru/12151959/

Порядок определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства, имеющего разрешение на временное проживание в Российской Федерации и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить РВП, или временное убежище или еще какие способы?

вопрос №6855161
прочитан 101 раз

Все зависит от биографии конкретного человека. Универсальной схемы нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Відкривайте сайт ФМС Росії, читайте-аналізуйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение