Спросить бесплатно

Два года я занимала должность начальника отделения почтовой связи.

В июне прошлого года была фактически отстранена от должности в связи с проведением следственных мероприятий по уголовному делу. В ноябре прошлого года суд признал меня виновной по статья 160 часть 3 УК РФ и приговорил к выплате материального ущерба и 2,5 годам лишения свободы (и все!) Уволена я была только! 31 марта этого года! За прогул! На момент увольнения я беременна, о чем работодатель был уведомлен. С 14 апреля 2014 г нахожусь в декретном отпуске, больничный предоставлен в отдел кадров. 05 мая 2014 Инспекция труда выдала предписание о восстановлении меня в прежней должности. Работодатель восстанавливает, НО при этом настаивает, чтобы я сама написала заявление н а перевод на нижестоящую должность (уборщица). Ссылается на то, что штат укомплектован и на приговор суда, по которому я, якобы, не имею права занимать должности с материальной ответственностью. НО в приговоре не указан подобный вид наказания. Законно ли требование работодателя? Соглашаться ли мне ним? Тем более, что фактически на работу мне выходить не придется.

вопрос №3941735
прочитан 17 раз

Конечно соглашаться, если не хотите получить много денег.

Добрый день!

Поскольку суд не лишил Вас права занимать определенные должности у работодателя нет законных оснований для Вашего перевода. Вам не следует на это соглашаться.

В случае нарушения Ваших прав, обращайтесь за их защитой в инспекцию или в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Татьяна, обратитесь на сайт Президента, он сам юрист и не оставит без рассмотрения Ваше обращение. сайт Президента -kremlin.ru.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Обжалуйте в суде. Статьей 47 ДУ ВС РФ установлено, что военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть за противоправное, виновное действие (бездействие)


юрист Сабинин Михаил Владимирович:

Вам в суде нечего доказывать, бремя доказывания недостачи в соответствии со ст.56 ГПК РФ лежит полностью на работодателе, к тому же инвентаризация была проведена без Вашего присутствия,


адвокат Сёмочкин Игорь Николаевич:

Для меня дико, как Вас могли осудить?!!! Это беспредел! Работа фактически выполнялась (кочегары ведь топили печи?) и деньги были получены (работниками)


юрист Кот Федор Евгеньевич:

[quote]30 августа 2016 г [b]работодатель в течение 10 мин принудил написать заявление по собств жел[/b], иначе уволит по статье?? по представлению прокуратуры!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X