Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Должен ли договор поставки между продавцом и покупателем подписывать также получатель товара,

если он конкретно упомянут в тексте договора в качестве получателя товара?

вопрос №39418
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Не обязательно. Взаимоотношения между покупателем и получателем продукции регулируются другим заключенным между ними договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом можно расторгнуть договор с продавцом мебели, который не исполняет договор по срокам поставки товара?

вопрос №6763675
прочитан 28 раз

В данном случае расторгать нужно через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, здравствуйте!

Если стороны договора являются субъектами предпринимательской деятельности, то можно отказаться от договора поставки в порядке ст. 523 ГК РФ в связи с существенным нарушением срока поставки.

Если Вы выступаете как гражданин (потребитель), то лучше воспользоваться всеми возможностями Закона о защите прав потребителей: неустойка за каждый день просрочки, моральный вред, штраф 50%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно ли указывать в договоре поставки такой пункт: покупатель обязан участвовать в продвижении торговых марок продавца?

вопрос №1577286
прочитан 16 раз

Анастасия, у нас свобода договора, если вы не согласны заключить договор на таких условиях, у вас два варианта - не подписывать договор или составить протокол разногласий, где данный пункт исключить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На мой взгляд данное обязательство (а это именно обязательство) имеет достаточно неопределенный предмет. Не говоря уже о неопределенном порядке и сроках его исполнения, ответственности за ненадлежащее исполнение и т.п.

п.с. вероятно каких либо серьезных последствий включение данного пункта в договор не повлечет, но во избежании недоразумений и неожиданностей делать этого не следует.

(текст отредактирован 22.02.2012, 09:55)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли один и тот же человек представлять интересы как продавца, так и покупателя при договоре-поставки?

вопрос №11688356
прочитан 19 раз

Нет, не может, нужно оформить доверенность от одной стороны - т.к. одновременно закон не допускает участия в сделке одного лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может. Ограничений нет. Но полномочия предоставления интересов должны быть надлежаще оформлены (доверенности).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действителен ли акт приема-передачи без печати продавца и без договора поставки товара?

вопрос №9069119
прочитан 72 разa

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какова сумма морального ущерба при нарушении договора. Продавец просрочил поставку на 20 дней.

вопрос №10422825
прочитан 10 раз

Моральный ущерб будет небольшой, главное неустойка, ее тоже нужно взыскивать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключили договор с продавцом на поставку запчастей, ука.

вопрос №13493448
прочитан 17 раз

уважаемый посетитель!

А в чем Ваш вопрос-то заключается? :)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключила договор на поставку запчастей, оплатила, продавец чек не выдал, что делать, куда жаловаться, ни денег, ни запчастей я не увидела, прошло уже 2 месяца.

вопрос №13493563

Посоветовала бы Вам написать ему официальную претензию. А относительно оплаты, подумайте, чем Вы можете её доказать, если нет чека.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре поставке указана неустойка в размере 0,1%. Можно ли требовать продавца оплатить неустойку в размере 0,5%?

вопрос №6736853
прочитан 75 раз

Можно потребовать, для этого необходимо составить мотивированную претензию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С праздником! Смотря каким договором, и между Физ. лицами или юр лицами. Какие действия вы уже совершили по данному вопросу и какой результат хотите получить?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В вашем случае вы можете требовать неустойку только ту, что указали в договоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор купли-продажи между гражданином и ООО. Пишу претензию, товар поставлен (кухня) не в полном объеме (часть шкафов отсутствует)?

вопрос №6736884

Да, именно так.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете требовать неустойку 0,5 % от суммы предоплаты, если товар был предварительно оплачен.

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Требования потребителя не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя (п.2,5 ст.23.1 Закона РФ "О закона о защите прав потребителей").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение